Мужчина в самом расцвете сил: Домогарову — 50!

Популярный актер театра и кино Александр Домогаров отмечает 50-летний юбилей. Сегодня...
12 Июля 2013
Александр Домогаров
Фото: риа новости

Популярный актер театра и кино Александр Домогаров отмечает 50-летний юбилей. Сегодня в «Крокус Сити Холле» пройдет праздничный концерт, в котором примут участие Иосиф Кобзон, Лев Лещенко, Тамара Гвердцители, Григорий Лепс, Стас Михайлов, Николай Носков, Александр Маршал, Николай Расторгуев, Ольга Кормухина, Олег Газманов, Александр Иншаков, Дмитрий Харатьян, Олег Меньшиков, Александр Ф. Скляр, Михаил Ефремов, Сергей Безруков и другие популярные артисты. В Театре имени Моссовета, где Домогаров служит более 20 лет, юбилей артиста будет отмечаться в сентябре.

«50-летний юбилей — это повод отметить юбилей всего поколения рожденных в шестидесятые годы», — цитирует ИТАР-ТАСС слова Домогарова. Артист выразил уверенность, что «сегодня 50-летние, особенно в театре, кинематографе, — своего рода «золотое сечение», хранители традиции, связующее звено между поколением великих стариков и молодыми, которые только начинают завоевывать территорию творчества».

Александр Домогаров сыграл более полусотни работ в кино и на телевидении, десятки ролей в спектаклях на сцене Малого, в театре Российской Армии, «На Малой Бронной» и в Театре имени Моссовета. Актер работал с такими режиссерами, как Леонид Хейфец, Андрей Житинкин, Павел Хомский, Андрей Кончаловский, снимался у Сергея Соловьева, Михаила Казакова, Александра Прошкина, Светланы Дружининой, Владимира Бортко.

В числе самых известных киноработ Домогарова — «АССА», «Визит дамы», «Михайло Ломоносов», «Графиня де Монсоро», «Марш Турецкого», «Бандитский Петербург». Сотрудничал Александр и с зарубежными кинематографистами: он снимался в исторической драме Ежи Гоффмана «Огнем и мечом», в фильме Анджея Вайды «Одна июньская ночь», картине Магдалены Лазаркевич «На конец света» и в шведско-норвежском фильме «Ныряльщик».

«В Домогарова влюблены все женщины Европы, — приводит РИА Новости мнение режиссера Владимир Бортко. — Такого красавца найти чрезвычайно сложно, а уж если он при этом и умен, что случается редко, и еще талантлив, то цены ему нет. Пример тому Александр Домогаров, с которым я работал на двух картинах, чем горжусь, и смею надеяться на сотрудничество в будущем».

«Я думаю, что Домогаров — артист, который еще не сыграл того, что мог и должен сыграть, — считает Андрей Кончаловский. — Очень много ролей, которые его ждали и ждут, он пока не освоил по разным обстоятельствам, возможно, режиссеры видели его иначе, чем, предположим, я. Человек он чрезвычайно одаренный, очень верный замыслу работы, если за нее берется. Я не думаю, что он везде одинаков. Он знает, какие роли требуют большего мастерства, чем те, которые ему даются очень легко. Александр — человек очень эмоциональной организации, очень музыкальный. Артист он замечательный».

Портал 7Дней.ru поздравляет артиста с юбилеем и желает ему новых творческих достижений и успехов на всех поприщах!

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Прогноз на апрель 2024 года по дате рождения
«В этом году апрель связан с числом 3 и поэтому обещает стать месяцем новых идей и открытий, спонтанных решений, незапланированных поездок и путешествий. Это время, когда можно переосмыслить свое отношение к жизни, даже если не все аспекты можно изменить», — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог