Молодой двойник Сергея Безрукова стал участником шоу «Голос.Дети»

12-летний Рутгер Гарехт из Оренбурга поразил всех наставников проекта.
12 Февраля 2018

Такого яркого выступления давно не было на шоу «Голос», причем как взрослого, так и детского. Рутгер Гарехт — 12-летний мальчик с немецкими корнями из Оренбурга, поразил и очаровал весь зал, наставников и даже «бывалого» Сергея Сергеевича Жилина своим вокалом и танцами.

Во время «слепых прослушиваний» Рутгер исполнил песню «Я милого узнаю по походке». Как впоследствии сказала Пелагея, мальчик сделал из своего выступления целый спектакль. Он нашел в композиции и драму, и комедию, и блестяще отыграл все действия.

Музыкой Рутгер занимается с детства. Обе его старшие сестры играют на скрипке, поэтому у него по словам его мамы «просто не оставалось выбора». Помимо музыкальной школы юный артист с пяти лет берет уроки вокала и занимается танцами в стиле «модерн». А еще в список его увлечений входит гимнастика (он уже сдал на второй юношеский разряд). На сцене он выступает с раннего детства, поэтому не боится ее и считает сцену своим вторым домом.

«Сложно? Да, — рассказал Рутгер в интервью Первому каналу. — Мне нравится, когда тяжело, потому что ничего в жизни не может даваться легко и просто так!»

К Гарехту повернулись все наставники шоу «Голос.Дети» — Пелагея, Валерий Меладзе и Баста. Меладзе сравнил мальчика с героем Макколея Калкина в фильме «Один дома», с которым он действительно имеет некое портретное сходство. А Баста оказался более точным в своих ассоциациях.

«У меня такое ощущение, что мы вернулись на много лет назад — и перед нами Безруков! — сказал наставник. — Думал даже, что сейчас произойдет очередное перевоплощение мастера...»

Все присутствующие при выступлении мальчика согласились, что в нем действительно очень много от Сергея Безрукова. Это и талант, и экспрессия, и артистизм.

Рутгер не исключает возможности, что в будущем станет именно актером или артистом широкого профиля, который умеет и играть на инструментах, и петь, и выполнять трюки, и играть на сцене. Дело в том, что он пока никак не может выбрать, что ему нравится больше — петь, танцевать или играть.

«Я не думал о том, повернется ли ко мне кто-то, — говорит он. — Есть цель победить, но если я кому-то нравлюсь, значит, я рад».

Борьбу за победу в проекте мальчик будет вести в команде Пелагеи.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Яблочный пирог «Букет роз»: рецепт красивого и вкусного лакомства от Сергея Малоземова
«Рецепт недели на этот раз — пирог с цветами! Получается воздушный инежный пирог, который точно порадует не только вкусом, но и красотой.Пользы тут, конечно, мало. Но мы уверены, что вы вряд ли станете готовитьтакое сладкое каждый день», — говорит телеведущий и врач по образованию Сергей Малозёмов.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог