«Мне долго выбивали зуб»: Зоя Бербер рассказала о новых съемках

В начале апреля на ТНТ вышло продолжение сериала «Проект Анна Николаевна», в котором главную роль сыграла актриса.
Кадр из сериала «Проект Анна Николаевна»

—  Когда вы узнали, что будут съемки второго сезона «Проекта «Анна Николаевна»», какие были чувства?  

— Я точно не вспомню, когда именно узнала, что будет второй сезон, но я была в этом уверена еще в конце съемочного процесса первого. Может быть, потому что я где-то услышала или мне просто этого сильно хотелось. Новость, что будет второй сезон, вызвала у меня исключительно позитивные чувства и желание создавать дальше эту историю. Моя реакция на сценарий была только положительной, ведь теперь там не просто Анна Николаевна человек, но там есть загадка, почему она человек! Скажем так — это надо смотреть. 

Кого играть было легче — полицейского-андроида Анну Николаевна или настоящую Анну Николаевну?

— Легче, наверное, было играть андроида, так как я уже построила эту линию и жила в ней целый сезон. Честно сказать, перестраиваться было сложно. Во многом мне помогли партнеры по сериалу,  поскольку мы уже второй сезон были вместе. Я просила их и нашего нового режиссера следить, чтобы были различия в том, как я отыгрываю роль. В случае, если я иду в какую-то не ту сторону, они корректировали меня  –  я только за такую совместную работу. 

Вспомните интересные моменты на съемках. Что вас удивило? 

— В сериале есть сцена, где Анне Николаевне выбивают зуб. Мы очень долго ее снимали, чуть ли не полдня. Всё должно быть правильно построено с точки зрения съемочного процесса и выглядеть по-честному. Это был кропотливый процесс, и много людей на площадке было задействовано, чтобы правдоподобно снять беззубую Анну Николаевну. 

кадры «Проект „Анна Николаевна“», 2020 фото
кадр из сериала «Проект Анна Николаевна»

Если ради роли нужно будет побрить голову или поправиться на 15 килограммов — согласитесь? 

— Конечно! Вы же знаете, что это довольно частая практика, когда актриса согласна на кардинальные перемены во внешности ради кино. Естественно, чем серьезнее роль, тем серьезнее подход и отклик от артиста. 

В вашей фильмографии более 20 киноработ, у вас разноплановые роли… И с трудом верится, что у вас до сих пор нет диплома. Расскажите, как вы стали актрисой?

- Здорово, что вы это замечаете, мне приятно! Да, диплома у меня и правда до сих пор нет. Я отучилась три с половиной года и оставалось всего-то полгода, но, к сожалению, пришлось уйти из-за того, что начались съёмки сериала «Реальные пацаны». Я об этом не жалею. По большому счету, я прошла весь путь, не сделав только дипломную работу, но ничего страшного, всё ещё впереди! Получить диплом я еще успею. В любом случае, полноценное образование я получила, только не сделала, скажем так, итоговую точку, но пусть этой точкой будет проект «Реальные пацаны»  –  я к этому так отношусь.

Воспитание дочери и работа (съемки, экспедиции) — как вы все совмещаете? Откуда черпаете силы и вдохновение?

— Как я всё совмещаю? По возможности, когда получается. Воспитанием дочки мы занимаемся всей семьей. Наверное, поэтому у меня и получается участвовать в этом процессе. Вдобавок, у нас замечательная няня, которая очень выручает, папа, бабушки и дедушки — все они помогают. Пожалуй, поэтому у меня есть и силы, и вдохновение. 

Зоя Бербер с дочкой Надей
С дочкой Надей
Фото: А. Чистова

Рождение дочери сильно вас изменило? 

— Рождение дочери меня, конечно, сильно изменило. Как только в твоих руках появляется новый маленький человек, ты понимаешь, что теперь от тебя зависит жизнь этого малыша. А потом врач говорит: «Пожалуйста, берите, это вам на всю жизнь». После этого просто за секунду мир переворачивается на 180 градусов, и ты понимаешь, что дальше всё будет по-другому. Как по-другому? Не знаю, это не объяснить словами, ты просто принимаешь сразу ответственность не только за себя, но и за этого человечка. Наверное, это надо прожить, чтобы понять. 

 Способны на безумные поступки?

— Я способна на безумные поступки, если только я их заранее очень хорошо обдумаю! Или это будет спонтанный поступок, в процессе которого я буду параллельно думать, что делаю. Я такой человек, который подходит ко всему разумно, старается, по крайней мере, даже к каким-то спонтанным поступкам. Кто-то скажет, что тогда это уже не спонтанный поступок, но я не соглашусь. У меня не раз такое случалось: могу вечером сесть на поезд и уехать в другой город, а там найти работу, вот такая спонтанность.

Зоя Бербер
Фото: Павел Шелковников

Вы не так давно посещали детокс-клинику. Какие были цели: похудение или оздоровление? На сколько килограммов похудели? Что было самым сложным? Расскажите об этом опыте, пожалуйста.

— Да, я не так давно была в детокс-клинике с целью оздоровления, а похудение – это уже приятный бонус. Оздоровление представляет собой комплексный подход, когда ты приезжаешь в эту клинику, тебе делают полноценный осмотр, берут все анализы и назначают процедуры по чистке организма с индивидуальным подходом. Естественно, параллельно с этими ты теряешь лишние килограммы. Самым сложным в этом процессе было вытерпеть первые пять дней на голодании, вернее не совсем голодании, а на малом количестве еды. Когда такое происходит, организм начинает «защищаться», начинает болеть голова, появляется плохое настроение, но это надо просто переждать. В такие моменты нужно научиться разговаривать с собой, своим организмом, понимать, что всё это пойдет на пользу. Тут помогают и медитации, и приятная музыка, и книги. Из всех процедур, которые предлагаются для оздоровления, я больше всего люблю подводный душ. После такого детокса видишь, как меняется тело: кожа меняет цвет, она аж начинает светиться, белки глаз становятся светлее, да и в целом ощущаешь себя в тонусе, появляется здоровый внешний вид. Я всем советую, это приятно и важно заботиться о себе!

Смотрите новый сезон «Проект Анна Николаевна» с 4 апреля на ТНТ.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Рецепт шоколадной каши
Каша полезна для здоровья: она богата клетчаткой и белком, поэтому вы дольше сохраняете чувство сытости. 




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог