Мир вспоминает Уитни Хьюстон

Сегодня ровно год, как трагически оборвалась жизнь американской соул-дивы Уитни Хьюстон. За три десятилетия своей творческой карьеры...
11 Февраля 2013
Фото: All Over Press

Сегодня ровно год, как трагически оборвалась жизнь американской соул-дивы Уитни Хьюстон. За три десятилетия своей творческой карьеры Хьюстон достигла того, о чем другие исполнители могут только мечтать. Певицу вспоминают и на церемонии «Грэмми», прошедшей вчера в Лос-Анджелесе. Уитни Элизабет Хьюстон родилась 9 августа 1963 года в городе Ист-Оранж, штат Нью-Джерси, США. Ее мать, Сисси Хьюстон, была в свое время известной исполнительницей госпелов. В детстве Уитни пела в церковном хоре, а в юности была успешной фотомоделью, рассказывает РИА Новости. Один из ее первых синглов под названием «Hold Me» сразу попал в Тор-50 США.

В 1992 году Уитни дебютировала в большом кино в фильме «Телохранитель». С момента начала карьеры певицы в 1985 году, записи ее альбомов, синглы и клипы разошлись по миру общим тиражом более 170 миллионов экземпляров. Певица являлась обладательницей 400 с лишним различных музыкальных премий и наград. Среди них — шесть премий «Грэмми», 21 премия «American Music Awards», две премии «Эмми», 15 наград «Billboard Music Awards, шесть премий «People's Choice» и многие другие.

В ночь на 12 февраля 2012 года, накануне вручения прошлогодней премии «Грэмми», Уитни Хьюстон скончалась в номере гостиницы «Beverly Hilton» в Лос-Анджелесе. Певица была похоронена 18 февраля в ее родном городе Ньюарке.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Тест на настоящего детектива
Пройдите тест на логику и узнайте, какой из вас сыщик



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог