Михаил Турецкий: «С Лианой не забалуешь!»

Михаилу Турецкому, основателю одного из самых необычных и популярных музыкальных коллективов...
06 Апреля 2012
Фото: Марк Штейнбок

Михаилу Турецкому, основателю одного из самых необычных и популярных музыкальных коллективов страны, исполняется 50 лет. Накануне юбилея маэстро встретился с корреспондентами журнала «Семь дней» в своем новом загородном доме. Кстати, строительством в основном занималась супруга музыканта Лиана. «Я постоянно занят на работе, а Лиана и с дизайнерами договаривалась, и мебель по каталогам выбирала, и каждое утро «строила» бригаду здоровенных мужиков, — рассказывает Михаил. — Супруга у меня не просто гражданка США, она выросла там. А Америка — хорошая школа выживания для любого. Говорю не понаслышке — в 90-е годы работал там со своим хором.

Так вот, Лиана — настоящая американка: железная леди с тяжелой рукой, с ней не забалуешь. Рабочие знали, что ее ежедневный приход на стройку неизбежен, как наступление рассвета, поэтому работали быстро и качественно. Когда через два года мы въехали в этот дом, я подумал: «В детстве мы вчетвером — родители и я со старшим братом Сашей — ютились в четырнадцатиметровой комнате. Мог ли я — сын рабочего — мечтать о таких хоромах?!»

Супруга артиста прекрасно понимает специфику профессиональной деятельности мужа, руководящего не только мужским хором Михаила Турецкого, но и женским коллективом «Сопрано 10». Впрочем, семейное благополучие артиста находится под надежной защитой. «После некоторых вечеринок приходится объясняться... с тещей!

— делится Михаил. — На мероприятиях со мной часто фотографируются разные дамы. Вот подбегает очередная красотка, говорит, как любит мое творчество, просит сфотографироваться со мной на память. Я и теряю бдительность. А незнакомка берет меня под локоток, а то и целует в щечку. В этот момент ее подруга и делает снимок. Потом такие фото попадают в печать. Причем их, бывает, подписывают: «Михаил Турецкий с супругой». И это не проходит мимо моей любимой тещи. Она приносит такие издания к нам домой, открывает их словно бы невзначай на нужной странице и с укором на меня смотрит: «Миша, я без очков не вижу — это Лиана рядом с тобой на фото или нет?!» И что в такой ситуации мне говорить, как рассчитывать на пощаду?!» Полностью эксклюзивный рассказ Михаила Турецкого о его жизненной программе, отношении к национальному вопросу и, конечно, о творческом пути, читайте в новом номере журнала «Семь Дней» и у нас на сайте.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Гороскоп с 15 по 30 апреля для всех знаков зодиака
Середину апреля Овнам рекомендуется встретить в спокойном расположении духа. Компромисса в рабочих дискуссиях удастся достичь к завершающей декаде месяца. Личные отношения ожидаются глубокими и пылкими.

Гороскоп с 15 по 30 апреля Телец




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог