Мигель увлекся мистикой

Знаменитый хореограф представил свой новый проект.
26 Ноября 2016
Фото: Елена Сухова

Хореограф и наставник шоу «Танцы» на ТНТ Мигель вместе с международной командой 1 декабря представит мировую премьеру мистического шоу «Вернувшиеся». Действие иммерсивного спектакля (когда зрители полностью погружены и вовлечены в происходящее), поставленного по мотивам пьесы Генрика Ибсена «Привидения», будет происходить сразу на четырех уровнях старинного особняка XIX века в центре Москвы.

Мистическое действие происходит на расстоянии вытянутой руки. Зрители погружаются в драматичную, полную тайн жизнь семьи. При входе в дом гостям раздают маски, которые сохраняют их анонимность. В доме более 40 комнат и десятки потайных ходов и дверей. Попадая в мистическое пространство, люди могут в любое время находиться в любой из комнат, в которой что-то происходит. Каждый идет за чем-то своим, что трогает именно его. Кого-то привлекают диалоги главных героев, кого-то невероятная хореография, кто-то замирает перед старинным зеркалом и разглядывает старинные вещи, кого-то зовет в дорогу запах — старинных книг, табака, хвои, сладких женских духов, свечей, влаги и мыла, еды, табака, цитруса, подвальные запахи, а где-то явно инфернальный запах покойника.

Запахи здесь будоражат, пугают, тревожат, интригуют и будоражат воображение. Над ними, как и над всем остальным, работала уникальная международная команда из 100 человек. В том числе режиссеры Виктор Карина и Мии Занетти из нью-йоркской театральной компании Journey Lab, росcийские продюсеры Вячеслав Дусмухаметов и Мигель (он же хореограф шоу), композитор Антон Беляев и просто грандиозные художники-постановщики Руслан Мартынов и Иван Бут.

Кропотливая работа продолжалась полгода. Для создания шоу в особняке площадью 1300 квадратных метров были проложены 15 километров проводов и установлено несколько тонн скрытого звукового и светового оборудования. В кастингах приняли участие более 900 артистов со всех концов России, в итоге в проекте участвует 31 профессиональный актер и танцор. В Москве шоу будет показано 50 раз, после «Вернувшиеся» покинут Россию и отправятся в Нью-Йорк: весной начнется постановка американской версии представления. Ее премьера запланирована на осень 2017 года.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Гороскоп на май 2024 года для всех знаков зодиака
Максимальная собранность и решимость помогут Овнам обрести почет и уважение в деле их жизни. Важные цели будут достигнуты, а соперники разбиты. Шансы на обретение прочного материального фундамента увеличатся к середине месяца. Личные отношения пока отойдут на второй план.

Гороскоп на май 2024 Телец




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог