Мэттью Макконахи и еще 4 секс-символа Голливуда, которым за 40

4 ноября свой день рождения отмечает американский актер Мэттью Макконахи.
04 Ноября 2013
Мэттью Макконахи в рекламе
Мэттью Макконахи в рекламе
Фото: Facebook*

4 ноября свой день рождения отмечает американский актер Мэттью Макконахи. 44-летний именинник сыскал в Голливуде славу секс-символа и ловеласа. Мы решили вспомнить, кто же из голливудских красавцев, которым за 40, составляет достойную конкуренцию Макконахи. 

Мэттью Макконахи
Мэттью Макконахи
Фото: Splash News/All Over Press
Мэттью Макконахи
Мэттью Макконахи
Фото: Splash News/All Over Press

Мэттью Макконахи

Мало кто знает, но мир кинематографа мог так и не узнать имя Мэттью Макконахи. После окончания школы 17-летний Мэттью поступил на юридический факультет с твердым намерением стать адвокатом. Уже на последнем курсе вдохновленный книгой Ога Мандино «Лучший продавец в мире» Макконахи изменил решение в пользу мира кино и отправился покорять Голливуд. 

Слава пришла к актеру в начале 1990-х годов после выхода в свет фильма «Под кайфом и в смятении». После череды ролей в драматических картинах Макконахи решил сменить амплуа брутального мачо на образ джентльмена. Тысячи женщин со всего мира смогли насладиться его игрой в романтических комедиях «Свадебный переполох», «Любовь и прочие неприятности» и других. Не оставили без внимания красоту и обаяние актера и американские авторитетные издания. По версии журнала People, Мэттью Макконахи признан самым сексуальным мужчиной из всех ныне живущих в 2005 году. А в 2007 актер стал обладателем титула «Самое сексуальное тело для выхода на пляж». 

К слову, сам 44-летний красавец применяет свои внешние данные на деле. Он стал лицом мужского аромата «The One» от Dolce&Gabbana. 

Брэд Питт в рекламе
Брэд Питт в рекламе
Фото: Splash News/All Over Press
Брэд Питт
Брэд Питт в одном из фильмов
Фото: Splash News/All Over Press

Брэд Питт

Имя голливудского сердцееда Брэда Питта стало олицетворением мужской красоты 21 века. На актера ровняются тысячи мужчин, а женщины со всего мира восхищаются его внешними данными. На счету Питта десятки ролей. Он полюбился зрителям в образе мужественного Ахиллеса из «Трои», бесстрашного наемного убийцы из боевика «Мистер и миссис Смит» и привлекательного кровопийцы из картины «Интервью с вампиром».

Однако признание и неслыханная популярность пришли к Брэду Питту после 14-минутной второстепенной роли альфонса в фильме «Тельме и Луизе».

На протяжении своей карьеры Питт многократно оказывался на вершинах хит-парадов и рейтингов. В 1995 и 2000 годах журнал People признал актера самым сексуальным мужчиной планеты. Помимо работы в кино Питт активно сотрудничает с рекламными компаниями. На его счету съемки в роликах духов Chanel № 5,  бренда Levi`s и чипсов Pringles.

Хью Джекман
Хью Джекман
Фото: Splash News/All Over Press
Хью Джекман в "Люди Икс: Начало. Росомаха"
Хью Джекман в "Люди Икс: Начало. Росомаха"
Фото: Kinopoisk

Хью Джекман

Всемирно известный «Росомаха» Хью Джекман – обладатель десятка наград и титулов. Его имя вот уже много лет не сходит со страниц журналов, а лицо  знакомо каждому. Свой творческий путь Джекман начал в 1994 году с поступления в Западноавстралийскую академию изобразительных искусств. Уже спустя несколько месяцев Хью дебютировал в кино в роли заключенного Кевина Джонса в сериале «Корелли».

Покорив вершины австралийского кинематографа и заслужив почетное звание «Лучшего актера в Австралии», Джекман переехал в Лос-Анджелес, где за считанные годы смог подняться на вершину киноолимпа.

Роль Росомахи в картине «Люди Х» принесла ему мировую славу и миллионные гонорары. В честь Хью Джекмана, воплотившего в себе брутального супергероя, были созданы тысячи фан-клубов. В своих интервью 45-летний актер часто признается, что не борется за звание секс-символа, а просто старается поддерживать себя в хорошей форме. В свободное время он занимается регби, крикетом и виндсерфингом.

Зрителю Джекман  запомнился не только по своим работам в кино, но и рекламным роликам. Вот уже который год актер является лицом компании «Lipton». 

Дэниел Крейг
Дэниел Крейг
Фото: Kinopoisk
Дэниел Крейг
Дэниел Крейг
Фото: Kinopoisk

Дэниел Крейг

Какая женщина не мечтает о настоящем супермене? Воплощением девичьих грез стал Дэниел Крейг. Вплоть до середины 1990-х годов актер играл в театре и исполнял второстепенные роли в британском кино и сериалах. Мир заговорил о Крейге после выхода фильма «Казино «Рояль», где Дэниел сыграл роль агента 007 Джеймса Бонда. Также он снялся в последующих картинах бондианы: «Квант милосердия» и «Координаты «Скайфолл».

Успех картин принес Дэниелу Крейгу не только известность, но и крупные контракты. В настоящее время 45-летний актер осваивает новые роли и принимает участие с рекламными компаниями. Так, за 7-минутную премьеру внедорожника Range Rover Sport второго поколения Дэниел Крейг получил $1 млн. 

Джерард Батлер
Джерард Батлер
Фото: Splash News/All Over Press
Джерард Батлер
Джерард Батлер
Фото: Splash News/All Over Press

Джерард Батлер

Настоящий «спартанец» Джерард Батлер является одним из самых успешных и востребованных актеров современности. Однако его путь к славе был долог и тернист. После затяжных депрессий, проблем с алкоголем и постоянной сменой профессий Батлер все-таки нашел себя в мире кино и завоевал сердца миллионов поклонниц. Популярность обрушилась на актера в 2007 году. В прокат вышла картина «300 спартанцев», которая в один миг сделала из Джерарда Батлера секс-символа Голливуда. 

Фотосессии для модных журналов, участие в самых рейтинговых американских программах, кажется, стали на время его основным занятием. Батлер неоднократно входил в рейтинги самых красивых мужчин планеты. Так, в 2012 году актер оказался на вершине топа журнала People за самый роскошный торс. 43-летний красавец до сих пор не женат, поэтому мировые СМИ не устают приписывать ему новые романы. Журналисты не раз пытались «записать» в его девушки таких известных актрис, как Дженнифер Энистон и Джессику Бил.

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Астрологический прогноз на апрель 2024 года
«Завершающийся март оказался месяцем, невероятно увлекательным с астрологической точки зрения. Но предстоящий апрель готов побить его рекорд. Судите сами!» — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог