Меган Маркл негативно высказалась про ауру дворца Кейт Миддлтон

Стала известна очередная причина, почему принц Гарри с женой переехали в Виндзор.
26 Июля 2019
Кейт Миддлтон и Меган Маркл
Кейт Миддлтон и Меган Маркл
Фото: @sussexroyal Instagram*

Меган Маркл счастлива, что больше не живет во дворце, который стал домом для герцогини Кэтрин и принца Уильяма. Как призналась Меган, она находила атмосферу Кенсингтонского дворца «удушающей» и испытывала, когда ей приходилось там находиться, «почти что приступы клаустрофобии». Причем, архитектура дворца, как объяснила герцогиня, не имела к ее ощущениям никакого отношения. Об этом Меган поведала своей подруге, а та, в свою очередь, сообщила о высказываниях Маркл репортеру издания Us Weekly.

В том, что именно Меган стала инициатором переезда из Лондона в ее новый дом в Виндзоре, не сомневается практически никто. Ведь ее муж принц Гарри много лет мирно уживался с братом Уильямом и его супругой на территории Кенсингтонского дворца. Однако после того, как Маркл стала законной супругой принца Гарри, она поставила перед собой задачу перебраться куда-нибудь подальше, чтобы выйти из зоны контроля королевского семейства. И Frogmore Cottage, который она присмотрела для себя, когда готовилась к свадьбе в Виндзоре, оказался идеальным решением.

Стремление Маркл переехать в Виндзор было таким настойчивым, что перед ее напором не устоял никто. Ничто не смогло остановить Меган — ни то, что первоначально коттедж был занят — в нем жили работники штата Виндзорского замка. Ни то, что на его переделку была нужна умопомрачительная  сумма — три с лишним миллиона фунтов стерлингов… По настоянию Меган, работников выселили, а деньги взяли из бюджета, хотя это и вызвало протесты британцев, многим из которых не понравилось такое расходование средств налогоплательщиков.

Зато теперь Маркл совершенно довольна тем, как она устроилась с Гарри в новом доме. Перебравшись в Frogmore Cottage еще до рождения своего первенца, она теперь может делать там то, что ей вздумается. К примеру, принимать именно тех гостей, которых хочет и тогда, когда ей вздумается. Так, едва ли не первой после королевы Елизаветы, она показала ребенка своим подругам Серене Уильямс и Джессике Малруни. А вот принцу Уильяму и его супруге Кэтрин пришлось подождать, прежде чем их удостоили этой чести. А детям принца и герцогини — Джорджу, Шарлотте и малышу Луи она разрешила познакомиться с двоюродным братиком лишь через два месяца после появления Арчи на свет! Зато еще до этого, в прошлом месяце, Меган и Гарри приняли в своем новом доме неожиданную гостью — доктора Джейн Гудолл, знаменитого антрополога и приматолога, которая изучала с 1970-х  жизнь шимпанзе в дикой природе. Как выяснилось, Гудолл была допущена в Frogmore Cottage не случайно, а исключительно потому, что как объявила при встрече Маркл, Джейн «с детства была ее кумиром».

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
В апреле для детей: спектакли, цирковые и интерактивные шоу, тематические парки
В этой подборке вы найдете ответ на вопрос: «Куда пойти с ребенком? Лучшие места и мероприятия в Москве для проведения досуга с детьми в возрасте от 0 и до 16 лет



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог