Майкл Дуглас получил звезду на Аллее славы

74-летнего актера удостоили большой чести.
08 Ноября 2018
Майкл Дуглас
Фото: LEGION-MEDIA
Майкл Дуглас

Через 50 лет работы в Голливуде у Майкла Дугласа, наконец, появилась именная звезда на Аллее славы. Церемония открытия прошла вчера и была приурочена к юбилею кинокарьеры Дугласа. Вместе с ним разделить успех на мероприятие приехала вся его семья: любимая жена Кэтрин Зета-Джонс, сын от первого брака Кэмерон и даже отец, легендарный актер Кирк Дуглас, которому через месяц исполнится 102 года. 

«Отец, то, что ты здесь сегодня, значит очень много для меня. Скажу просто, от всего сердца: я очень горжусь быть твоим сыном», — сказал во время церемонии растроганный 74-летний Майкл Дуглас.

У его отца тоже есть именная звезда, но однажды ее украли! Это произошло в 2000 годуво время ремонтных работ на пересечении Голливудского бульвара и Вайн-стрит. Звезды Кирка Дугласа и нескольких его коллег забрали из хранилища, где они «ожидали» возвращения на Аллею славы. Было возбуждено уголовное дело. Никто не надеялся, но в итоге звезды нашлись в доме у одного из рабочих, занятых в строительных работах. Увы, 136-килограммовые плиты были сильно повреждены, поэтому их пришлось переделывать. 

Что касается Майкла Дугласа, то его поклонники давно негодовали: ведь 74-летний актер является двукратным обладателем «Оскара», самой престижной награды в мире кино, а его так долго не удостаивали чести иметь собственную звезду. 

Напомним, Майкл Дуглас завоевал всемирную известность после сериала «Улицы Сан-Франциско», где сыграл инспектора Стива Келлера. В возрасте 32 лет он берется за экранизацию картины «Пролетая над гнездом кукушки» — и получает за нее «Оскара» в номинации «Лучший фильм года». Всего актер сыграл в огромном количестве фильмов, даже не все сайты публикуют полную фильмографию Дугласа, ограничиваются списком избранных картин с его участием. Второй «Оскар» Майкл получил в 1988 году за роль в фильме «Уолл-Стрит».

В августе 2010 года Дугласу диагностировали рак гортани, но он сумел победить страшную болезнь. А учитывая возраст его отца, фанаты надеются, что он еще долгие годы будет радовать их своими ролями в кино.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
«Русское лото» — обман или реальная возможность стать миллионером?
Новость о миллиардном выигрыше в последнем новогоднем тираже «Русского лото» вновь вызвала ажиотаж. В соцсетях опять появились «разоблачительные» посты про то, как «обманывают» в «Русском лото». «Мошенничество», «кидалово», «лохотрон» — далеко не самые сильные эпитеты, которыми награждают лотерею некоторые недоверчивые игроки. Но насколько справедливы такие обвинения? Давайте разберёмся.

Почему люди не верят в реальность больших выигрышей




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог