Марк Богатырев впервые рассказал о трагическом периоде своей жизни

Однажды утром актер набрал ванну, разделся, лег в нее и начал резать себе вены.
12 Мая 2015
Марк Богатырев
Марк Богатырев
Фото: Геворг Маркосян

В разгар съемок третьего сезона «Кухни» в прессе появилась новость: «Звезда сериала Марк Богатырев пытался покончить с собой...». В эксклюзивном интервью журналу «Коллекция Караван историй» актер впервые рассказал об этом трагическом этапе своей жизни. 

«Я погибал. В самом прямом смысле этого слова. Огромное количество работы, истощение — и физическое, и моральное. Может быть, кто-то из артистов умеет легко относиться к съемкам: ну подумаешь, вышел да сыграл. А я пропускал через себя каждую строчку сценария, каждую сцену. И, видимо, надорвался», — поделился Марк.

По словам Богатырева, этот сложный период продолжался целый год. Днем он постоянно хотел спать, а ночью не мог заснуть. Состояние и внешний вид, отметил актер, у него были как у зомби: огромные синяки под глазами, бледный, словно из него высосали кровь. Артист мог назначить три встречи на одно и то же время в разных концах Москвы, а потом ехал и забывал, куда и зачем. Он перестал общаться с друзьями.

«Я чувствовал себя никчемным, совершенно бесполезным человеком, не способным ничего решить. Так устал, что решил покончить со всеми проблемами раз и навсегда», — признался Марк.

В тему: Звезда «Кухни» Марк Богатырев признался, что был влюблен в Елену Подкаминскую

Однажды утром, когда нужно было ехать на съемку, Богатырев набрал ванну, разделся, лег в нее и начал резать себе вены. Потом, вспомнил актер, он вдруг понял, что у него ничего не получается. Тогда он оделся и подумал: «Господи, если у меня есть хоть один шанс выжить и если это кому-нибудь нужно — дай мне этот шанс, пожалуйста».

Затем актер выпил пачку снотворного и позвонил ассистентке режиссера: «Приезжай, пожалуйста, мне очень плохо». Она сразу примчалась, вызвала «скорую». Врачи забрали актера в психиатрическую лечебницу.

«Врачи отпустили через два дня с напутствием: нужно сделать перерыв в работе и все образуется. <…> Но кто-то из врачей, очевидно, разболтал информацию. Мой телефон звонил беспрерывно — журналисты хотели знать подробности и караулили возле подъезда и квартиры. Это тоже был ад — жить под прицелами их телекамер», — подчеркнул Богатырев. Читайте далее>>

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Щедрая Венера осыпает подарками: что нужно сделать 17 апреля, чтобы разбогатеть до конца весны
Планета денег еще находится в ненавистном ей Овне, но сейчас открывается небольшое «окно» благодати. Небесное тело сменило гнев на милость, соединилось с Северным кармическим узлом и дарит возможность стать богаче, если успеете за один день осуществить сразу несколько рекомендаций.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог