Мария Порошина выполнила опасный трюк без страховки

Актриса оседлала скакуна, которого часто снимают в голливудских фильмах.
26 Июля 2017
Мария Порошина
Мария Порошина в спектакле «Хрустальный дворец»
Фото: Предоставлено М.Порошиной

Актриса Мария Порошина вернулась с солнечной Мальты. Причем, Мария не нежилась на пляже, а приняла участие в необычном спектакле «Хрустальный дворец», соединившем классический балет, оперу и драматическое действо. В этой постановке актриса выходила на сцену вместе с балеринами из Большого театра и при этом была верхом на лошади, которая оказалась кинозвездой!

Мария Порошина
Мария Порошина в роли императрицы Анны Иоановны
Фото: Предоставлено организаторами мероприятия

Это был знаменитый на всю Мальту конь по имени Торнадо, который снялся в нескольких голливудских фильмах. Кстати, эффектное появление Порошиной на сцене верхом на коне было довольно опасным трюком. Ведь звезда была одета в платье с широченным кринолином, в котором было тяжело даже ходить, не то что передвигаться на коне. 

Мария Порошина и Иван Васильев
Мария Порошина и звезда мирового балета Иван Васильев (слева) с родным братом после спектакля "Хрустальный дворец"
Фото: Предоставлено организаторами мероприятия

Спектакль «Хрустальный дворец», который показали в Средиземноморском конференц-холле в столице Мальты Валлетте, навеян романом Лажечникова «Ледяной дом» и посвящен эпохе российской императрицы Анны Иоанновны. В пьесе рассказывается романтичная и печальная история любви царского шута. Забавы ради императрица велела устроить свадьбу своего комедианта в специально выстроенном дворце изо льда.  Роли шута и шутихи исполнили звезды балета и супруги в жизни Иван Васильев и Мария Виноградова.

Мария Порошина
Мария Порошина с участниками спектакля
Фото: Предоставлено М.Порошиной

Роль же императрицы досталась Марии Порошиной. Российские зрители, пришедшие на спектакль, сразу узнали свою звезду даже в темном парике. Интересно, что костюмы и украшения в спектакле создавали с учетом моды эпохи Анны Иоановны. Самыми же сверкающими оказались платья примы-балерины Большого театра Марии Аллаш, ведь она танцевала Королеву Бриллиант и Фею Сада Цветов. «Хрустальный дворец» — это совместная работа российских и мальтийских мастеров сцены, танцоров и музыкантов (например, автор музыки — русский композитор и одновременно гражданин Мальты Алексей Шор). Приурочена премьера к 50-летию установления дипломатических отношений между Россией и Мальтой.

Мария Порошина
Мария Порошина на дочками Груней и Симой на Мальте
Фото: Предоставлено М.Порошиной
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Таро-гороскоп на апрель 2024 года для всех знаков зодиака
Апрель станет непростым месяцем. С первых дней Меркурий развернется и пойдет в обратном направлении, поэтому многие знаки окажутся перед выбором или их дела начнут буксовать. Каждому представителю зодиакального круга не помешает помощь или хотя бы совет. Карты Таро укажут правильный путь для каждого, с этими рекомендациями вы сможете избежать проблем и даже выбиться в лидеры.

Таро-гороскоп на апрель 2024 Овен




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог