Мария Кожевникова рассказала, как она вымолила мужа

Актриса стала участницей проекта «Героини нашего времени».
12 Мая 2016
Мария Кожевникова
Мария Кожевникова
Фото: "Домашний"

Чемпионка Москвы по художественной гимнастике, легкомысленная Аллочка из популярного ситкома «Универ», благородная графиня Наталья Татищева из «Батальона», депутат Государственной Думы, заботливая мама и счастливая жена — все это разные «амплуа» одного человека. В проекте «Героини нашего времени» на телеканале «Домашний» Мария Кожевникова рассказала о семье, карьере и воспитании детей.

Популярность Марии Кожевниковой принесла роль в сериале «Универ». Актриса играла недалекую блондинку Аллочку на протяжении пяти сезонов. В итоге, для некоторых поклонников сериала за ней закрепилась слава глупой девицы. Но сама актриса с юмором относится к этому.

«Бывает, что люди напишут в социальных сетях: «Ну что может Аллочка из «Универа»?» Слава Богу, я не играла маньяка, который топором убивает людей, а то мне бы еще предъявили, что вместо того, чтобы спать дома, я ночами орудую на улице», — смеется Маша.

Отец актрисы — Александр Кожевников, советский хоккеист, двукратный олимпийский чемпион, заслуженный мастер спорта. «Мой папа не получил квартиру ни за одну олимпийскую медаль в отличие от всех остальных чемпионов, — рассказывает о своем отце Мария. — Он всегда боролся за правду, говорил то, что думает, и никогда ни под кого не подстраивался. Я вижу и за собой эти черты, хотя они скорее мешают мне в жизни. Наверное, я бы смогла добиться большего, если бы умела подстраиваться под обстоятельства».

Мария Кожевникова
Мария Кожевникова
Фото: "Домашний"

В конце августа 2013 года в жизни актрисы произошло радостное событие — она обвенчалась со своим возлюбленным — Евгением Васильевым, в Ницце. Торжество, о котором знали лишь родные и близкие, состоялось в православном Свято-Николаевском соборе, где находится икона Николая Чудотворца. Семейная жизнь у актрисы складывается, по ее словам, более чем удачно.

Актриса и политический деятель воспитывает двух маленьких сыновей — Ивана и Максима. Старший сын звезды Иван родился в январе 2014 года, а младший Максим — в январе 2015-го. «Самый большой успех, которого можно достигнуть в жизни, — это дети,  — признается Кожевникова. — На момент беременности ты можешь этого не понимать, но после их рождения это осознание приходит и больше никогда тебя не покидает. Часто на примере своих знакомых я видела, как после рождения детей женщина переставала развиваться. Сидела дома и занималась только их воспитанием, в то время как муж работал, общался с широким кругом интересных людей и постоянно «рос». Для меня это стало жизненным уроком, как нужно строить семью, какие отношения должны быть с супругом. И я поняла, что никогда не буду сидеть дома».

Мария Кожевникова
Мария Кожевникова
Фото: "Домашний"

«Я ходила к Матронушке и просила себе мужа, который любил бы меня такой, какая я есть. Под которого мне не пришлось бы подстраиваться, куда-то задвигать свое «Я» и постоянно молчать, — рассказала о своем суженом Маша. — Конечно, у меня есть недостатки и минусы, но в целом я неплохой человек, положительный. Мы один раз встретились с ним в компании общих друзей, а потом три месяца не виделись. И за этот период я поняла, что я не то, что не дышу без этого человека — я просто без него не существую. Причем мы кардинально разные люди: Евгений не имеет никакого отношения к творческой среде, политике или спорту. Это человек математического склада ума, но он — мое продолжение».

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
статьи по теме
Тест на настоящего детектива
Пройдите тест на логику и узнайте, какой из вас сыщик



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог