Мария Аронова и Сергей Бурунов снялись в продолжении «Тещи» с Гариком Харламовым

Фильм «Новая теща» выйдет в кинотеатрах в преддверии Международного женского дня.
Мария Аронова и Сергей Бурунов сыграли в фильме «Новая теща» вместе с Гариком Харламовым
Марина Яковлева
|
12 декабря 2025
кадр из фильма «Новая теща», 2026 фото
«Новая теща», 2026
Фото: кадр из фильма

Вышел тизер-трейлер семейной комедии «Новая теща» с Гариком Харламовым, Марией Ароновой и Сергеем Буруновым в главных ролях.

Действие развивается спустя шесть лет после событий первой части. Виктор Суслов (Гарик Харламов) вновь оказывается заложником семейных интриг — теперь уже под строгим руководством новой тещи. Размеренную жизнь нарушает внезапный приезд его брата-близнеца Тохи, что приводит к возобновлению давнего конфликта. Ситуация становится еще напряженнее, когда на пороге дома появляются сотрудники ФСИН, ищущие Тоху.

Роль новой главной тещи страны — Галины Михайловны — исполнила народная артистка России Мария Аронова.

Актриса отмечает, что в проекте ее привлекла возможность рассказать серьезную историю в комедийной форме:

«Мне всегда нравились проекты, в которых есть перевертыш в роли, а также те, где есть ясная цель, к которой мы идем. Так вот, цель тут замечательная: показать, как люди внезапно начинают ценить друг друга. Есть такая пословица «Что имеем — не храним, потерявши — плачем». У нас есть возможность изменить это и увидеть, как люди разворачиваются друг к другу глазами и сердцами. Думаю, что в этой почти комедийной форме поднимается очень серьезный вопрос о том, как мы живем и порой не ценим своих близких».

кадр из фильма «Новая теща», 2026 фото
«Новая теща», 2026
Фото: кадр из фильма

Гарик Харламов в продолжении не только возвращается к роли Виктора, но и играет его брата-близнеца Тоху, а также выступает креативным продюсером и соавтором сценария.

«"Новая теща" — это не просто еще одна глава в нашей киновселенной, это совершенно самостоятельная история, которая расширяет масштаб, добавляет драйва, юмора и затрагивает важные жизненные ценности. Все это стало возможным благодаря невероятно талантливой команде актеров, с которыми мне наконец-то посчастливилось оказаться в одном кадре», — отмечает артист.

К фильму присоединился и Сергей Бурунов в образе нового тестя Бориса Ивановича. Для актера это первая совместная работа с Харламовым.

«Мы с Гариком давние друзья, но никогда не работали вместе. Он позвонил и предложил стать его тестем. Я засмеялся и согласился. А потом уже уточнил: а кто же, не побоюсь этого слова, моя супруга? И тут выяснилось, что это моя обожаемая Мария Валерьевна Аронова, с которой мы уже были киносемьей в другом фильме. Так что вокруг все родные люди. Это же счастье какое!» — поделился Бурунов.

В каст также вошли супруга Харламова Екатерина Ковальчук, Владимир Епифанцев, Евгений Гришковец, Алексей Розин, Николай Шрайбер и другие.

«Новая теща» выйдет в российский прокат 5 марта 2026 года.

События на видео
Нагиев, Рожков, Минекаев, Журавлев и другие звезды в трейлере новых «Ёлок»
В российский прокат стремительно несется главный символ кинопраздника! Кинокомпании Bazelevs, «НМГ Кинопрокат» и Toomuch Production обнародовали первый трейлер юбилейной, двенадцатой части всенародно любимой новогодней саги «Ёлки». Премьера намечена на 18 декабря 2025 года, и, судя по кадрам, зрителей ждет мегаполная россыпь звезд, трогательных историй и фирменной магии.




Новости партнеров



Звезды в тренде

Агата Муцениеце
актриса, модель
Оксана Самойлова
дизайнер, модель
Маргарита Симоньян
журналистка
Виктория Райдос
экстрасенс, ясновидящая, участница телешоу
Дмитрий Дибров
актер, журналист, музыкант, певец, продюсер, режиссер, телеведущий
Лариса Гузеева
актриса, телеведущая