Мама Меган Маркл рассказала о детстве герцогини

Дории Рагланд было непросто вырастить свою дочь.
Меган Маркл - фото
Меган Маркл
Фото: LEGION-MEDIA
Дория Рагланд - фото
Дория Рагланд
Фото: LEGION-MEDIA

О матери Меган Маркл Дории Рагланд известно не слишком много, она не любит быть в центре внимания. Но недавно биографу Шону Смиту, который сейчас пишет новую книгу о герцогине, удалось побеседовать с ней. И она рассказала ему немного о том, как растила Меган. Эта история появилась в издании Express.

Мама Меган Маркл стала единственным членом семьи герцогини, принятым во дворце и представленным королеве. Она же оказалось единственной родственницей Меган, прибывшей на свадьбу Маркл с принцем Гарри, состоявшуюся весной 2018-го в Виндзоре. И это, конечно, не случайно, ведь Дория Рагланд всегда была очень близка с Меган.

Дория стала второй женой отца Меган Томаса, и когда будущая герцогиня появилась на свет, она жила не только вместе с мужем, но и с двумя его детьми-подростками от первого брака, что само по себе достаточно непросто. А учитывая еще и сложный  характер Томаса, ей приходилось еще труднее.

Ситуацию усугубляло и то, где в то время жили Марклы. Они снимали дом в достаточно респектабельном районе Лос-Анджелеса – Woodland Hills. Ведь Томас был тогда востребованным голливудским специалистом по свету на съемках, и зарабатывал вполне прилично. Но Дория, его супруга, — афроамериканка, и в районе, где преобладало белое население, она чувствовала себя крайне неуютно. К тому же, Меган родилась со значительно более светлой кожей, чем у нее. И Дорию постоянно принимали за служанку. В лучшем случае, за няню Меган.

Так что жизнь Дории была постоянной битвой — с мужем, с его детьми, с соседями — за право считаться равной… Сама Меган, как рассказала Рагланд, была в то время слишком мала, чтобы понимать всё. Однако Дория старалась с самого юного возраста просвещать дочку по части расового и социального неравенства. Впрочем, в существовании этих проблем Меган убедилась вскоре и сама — когда Дория ушла от мужа и переселилась в дом своей матери в гораздо более бедном районе города.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Что посмотреть в театре Моссовета в мае
4 интересных спектакля для просмотра.



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог