Максим Аверин придушил чернокожую Дездемону

Максим Аверин начал работу над новым спектаклем по пьесе Уильяма Шекспира «Отелло»...
28 Января 2013
Фото: ИТАР-ТАСС

Максим Аверин начал работу над новым спектаклем по пьесе Уильяма Шекспира «Отелло». Актеру досталась главная роль — крайне ревнивого мавра. Режиссером постановки выступил его давний друг и коллега по сериалу «Глухарь» Яков Ломкин. Постановщик обещает зрителям немало сюрпризов. «Это будет новое прочтение Шекспира, — поведал «7Дней» Яков. — Имена героев и бессмертные диалоги — единственное, что я оставил без изменений. Макс Аверин, например, сыграет мавра без традиционного грима. Африканские страсти будут кипеть глубоко внутри него.

Но чернокожий персонаж у нас все же появится — это будет… Дездемона! Примечательно, что все роли будут исполнять мужчины, как это было во времена Шекспира. Пышных дамских платьев и позолоченных камзолов не ждите — персонажи будут носить обычную, повседневную одежду. Герои пьесы — люди, пережившие техногенную катастрофу. Но даже после трагедии их продолжают мучить прежние вопросы о дружбе и любви».

Читайте также:
Максим Аверин: «Жизнь прекрасна!»
Максим Аверин покончил с разгильдяйством
Караченцов благословил Аверина
Максим Аверин: «Утро началось с приятностей»

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Ретроградный Меркурий расставил капканы: как сократить риск фатальной ошибки с 27 марта
В начале второго весеннего месяца Меркурий снова идет на попятную, путая планы и провоцируя конфликты между близкими людьми. Во время ретроградности планеты не стоит начинать новых проектов, а также вести важные переговоры. Подписание документов и вообще посещение государственных инстанций лучше отложить на потом.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог