Люк Бессон устраивает актрисам сложные тесты

Режиссер Люк Бессон особенно тщательно подходит к вопросу выбора актрис на главные роли в своих фильмах.
03 Сентября 2014
Люк Бессон и Милла Йовович
Люк Бессон и Милла Йовович
Фото: Tumblr

Французский режиссер и сценарист Люк Бессон приучил поклонников к тому, что от его фильмов следует ожидать потрясающих спецэффектов, юмора и ярких главных героинь. К вопросу выбора актрис мэтр подходит особенно тщательно.

«Во время кастингов я провожу разные тесты — поверьте мне, очень непростые. Дело обычно происходит в гостиничном номере с маленькой видеокамерой. Я требую огромного количества разных импровизаций», — рассказал Бессон в эксклюзивном интервью журналу «7 Дней».

В тему: Люк Бессон поднимет французское кино

Именно на таком кастинге, пробах на роль Лилу в фильм «Пятый элемент» поразила Люка Милла Йовович. До нее режиссер отсмотрел примерно триста девушек, а впереди было еще несколько тысяч претенденток на роль. Предыдущие актрисы на порой неожиданные просьбы Бессона изобразить то или другое говорили: «Я не могу. Я не готова к такому. Меня никто не предупредил». А Милла с готовностью перевоплощалась в кого угодно.

«Помню, как я ей сказал: «Представь, что ты никогда не была на планете Земля. Закрой глаза и все забудь. А теперь открой и сыграй это». Это очень сложное задание, говорю вам как режиссер. И она пробовала! А мне только это и нужно было — чтобы актриса мне доверяла и старалась сделать то, что я прошу», — отметил Бессон. Читайте далее>>

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Хочу похудеть, но заедаю стресс
Как справиться с лишним весом, когда все идет наперекосяк



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог