Людмила Иванова рассказала, почему Даль развелся с Татьяной Лавровой

Актриса о том, почему Далю не везло в личной жизни.
05 Мая 2016
Олег Даль
Олег Даль
Фото: Мосфильм-инфо

Знакомство Ивановой и Даля началось... с пощечины. Актриса возмутилась, что он вышел на сцену пьяный. Но в результате они помирились, и даже стали лучшими друзьями. А Олег говорил: «Вот моя крестная — Мила. Окрестила меня, что уж тут сказать! На всю жизнь запомню».

«Не прекращающиеся поиски смысла сочетались у Даля с поисками любви, — вспоминает Людмила Иванова. — Историю о том, как он влюбился в Нину Дорошину, и об их злополучной свадьбе, знают все, нет смысла ее пересказывать. Нина вернулась к Ефремову, у которого закончился роман с другой нашей актрисой — Таней Лавровой. Вот на Таню-то обиженный историей со свадьбой Даль и положил глаз: «А я назло Дорошиной возьму и женюсь на самой красивой актрисе в театре!»

Сначала у них завязалась дружба, а потом начался роман. «Все гадали, смогут ли эти двое ужиться, — продолжает актриса. — Потому что если Олег был самым трудным по характеру в нашем театре из мужчин, то Таня — самой своенравной среди женщин. Она могла ни с того ни с сего наговорить неприятных вещей. Тем не менее Таня была обаятельной и смогла, например, понравиться близким Даля. Никакой свадьбы на этот раз не устраивалось, после истории с Ниной у Олега на свадьбы была «аллергия».

Олег Даль и Татьяна Лаврова
Олег Даль и Татьяна Лаврова

Влюбленные просто расписались в загсе, причем Таня взяла фамилию Даля, стала Лаврова-Даль. Выглядело все довольно благополучно, ведь Танин отчим помог им получить отдельную квартиру в Сокольниках. Для молодой семьи в то время квартира сама по себе была  причиной никогда не расставаться! «Но для Олега это ничего не значило, — говорит Иванова. — Ссоры начались очень быстро. Даль не считал нужным себя сдерживать, а его выходки Таня переносила с трудом. Она и сама была на многое способна. К тому же любила пококетничать. А Даль — чуть не в слезы! У Тани его ревность понимания не вызывала. Она жаловалась: «Он такой чуткий, так тонко и остро все чувствует, как человек без кожи. Это женщина может так чувствовать, но не мужчина. Просто невозможно!» Разошлись они по-хорошему. Даль вышел из квартиры Тани с тем, с чем пришел».

Полное интервью с Людмилой Ивановой читайте в свежем номере журнала «7Дней».

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Ребенок-Овен: характер, развитие и способности мальчиков и девочек
«Маленькие Овны очень активные, подвижные и неутомимые. Они не умеют и не любят лениться, им трудно усидеть на одном месте. Любопытство и безудержная энергия подталкивают их на поиски приключений», — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог