«Любую генетику можно испортить!» 38-летняя Равшана Куркова рассказала, от каких продуктов нужно отказаться

Актриса поделилась своими секретами красоты.
22 Марта 2019
Фото: Филипп Гончаров

Глядя на Равшану Куркову, невозможно поверить, что в следующем году ей исполнится 40 лет. Она выглядит, как молоденькая девушка. Фигура, лицо, волосы — у актрисы все идеально. Звезда сериала «А у нас во дворе» поделилась своими секретами красоты.

Куркова прежде всего советует пройти полный осмотр у врачей

«Вы спрашиваете, как мне удаётся так выглядеть. Я могла бы сослаться на отличную генетику, но любую генетику можно испортить неправильным образом жизни. Чтобы выглядеть хорошо после 30 лет необходима дисциплина. Можно сколько угодно тратить денег на чудо-средства и делать процедуры, но если у вас что-то не в порядке изнутри (например, проблемы с желудком или с гинекологией) — траты бессмысленны. Проверьте полностью себя, все ли в порядке. Плохая кожа и тусклые волосы могут быть не результатом наследственности и данностью, это возможно исправить», — уверена Равшана.

Конечно, если хочешь выглядеть моложе, придется идти на определенные жертвы и отказываться от вкусняшек.

«Никакой спорт не поможет, если продолжать есть любимые пирожные на ночь, запивая их вином. Вместо пирогов, булок, чая из пакетиков с тремя ложками сахара, полуфабрикатов, чипсов, майонеза, картошки фри, всего жареного ешьте больше свежего, отварного, приготовленного на пару — овощи, рыбу, морепродукты, крупы. С фруктами тоже нужно быть поаккуратнее — в них много сахара. Важно не переедать. Не знаю, насколько я имею права агитировать вас вообще отказаться от алкоголя (как это сделала я больше года назад), но хотя бы сократите его до минимального количества».

И, конечно же, нужно уделять время спорту и сну, причем спать не меньше 8 часов.

«Не нравится пилатес и йога — идите на стретчинг, бокс или танцы. Выберете то, что вам по душе и занимайтесь. Важно делать это не менее 4 раз в неделю (по одному часу за занятие достаточно).  Теперь, сон — надо спать в идеале часов 8. Ложитесь спать максимум в час ночи, даже если вы «сова». Спрячьте телефон, выключите телевизор, уберите всё, что мешает отдыху».

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Хочу похудеть, но люблю сладкое
Помогут ли сахарозаменители?



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог