Любовь Орлова сама меняла шторы в отелях

Актриса была так скромна, что стеснялась просить за себя.
20 Декабря 2014
Любовь Орлова
Любовь Орлова
Фото: ИТАР-ТАСС

Вокруг Любови Орловой всегда бытовало множество мифов. Вопреки всеобщему мнению, она не страдала звездной болезнью, не сидела на жестких диетах и не была сказочно богата. В эксклюзивном интервью журналу «7 Дней» актриса Театра  имени Моссовета Татьяна Бестаева поделилась воспоминаниями о легенде советского кинематографа.

По ее словам, Орлова была так скромна, что стеснялась просить за себя. Однажды на гастролях, обнаружив в своем номере люкс ярко-рыжие шторы, она достала из чемодана черные и попросила костюмера: «Помогите повесить, пожалуйста!»

«Оказалось, Любовь Петровна не переносит яркие цвета. От этого у нее кружилась голова. Недаром она носила одежду пастельных тонов. Но Орлова не решалась попросить о том, чтобы ей подготовили номер с темными шторами. Боялась, что сочтут за каприз», — отметила Бестаева.

В тему: Нонна Гришаева носит украшения Любови Орловой

У Любови Петровны был оклад в 250 рублей, при том, что ставка начинающей актрисы театра Моссовета была 75 рублей, а опытной — от 120. Обычно Орлова появлялась в театре в хорошем твидовом костюме, с ниткой жемчуга на шее, иногда на ней была еще какая-нибудь шляпка. И все же, собираясь на кинофестиваль в Америку, она поняла, что в ее гардеробе нет достойных вечерних нарядов.

«В конце концов Любовь Петровна поступила как все советские актрисы, собиравшиеся за границу, то есть обратилась в Дом моды на Кузнецком Мосту. <…> Прямо в театр для Любови Петровны привезли и шубы, и шелка, и драгоценности. Но по возвращении Орлова, как Золушка, все это вернула», — рассказала Бестаева. Читайте далее>>

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Конец ретроградного Меркурия: знаки зодиака, которые окажутся неуязвимыми перед проблемами с 25 апреля
Ретроградный Меркурий заметно подпортил жизнь некоторым представителям гороскопа. Люди испытывали сложности в общении с коллегами и боссом, личные отношения тоже оставляли желать лучшего. 




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог