Ляйсан Утяшевой исполнилось 30 лет

Сегодня свой юбилей отмечает знаменитая спортсменка.
28 Июня 2015
Ляйсан Утяшева
Ляйсан Утяшева
Фото: @liasanutiasheva (Instagram* Ляйсан Утяшевой)

Ляйсан Утяшева появилась на свет в небольшом поселке Раевский республики Башкортостан. Уже с четырех лет будущая спортсменка начала ходить в спортивную школу олимпийского резерва.

Через шесть лет Утяшева выступила на чемпионате мира по художественной гимнастике в Японии. С 1997 года Ляйсан стала подопечной главного тренера сборной России Ирины Винер. Однако, вскоре после многочисленных побед у Ляйсан начались боли в ногах.

В 2002 году стало известно, что такие травмы могут оказаться несовместимыми не только со спортом, но и с полноценной жизнью. На протяжении двух лет реабилитации Утяшевой удалось победить боль и она вновь вошла в состав сборной.

«На восстановление ушло два года. Тренироваться начала, когда нога еще была в гипсе. Ковыляла до зала на костылях и ползала там до полного изнеможения, разрабатывая руки и спину. Я приходила в зал и ночью. Казалось, легче заниматься, когда нет свидетелей моих мучений. Все губы были искусаны до крови. А утром снова, как все, приходила на тренировку!» – так сама Ляйсан вспоминает тот период времени.

В сентябре 2006 года Ляйсан Утяшева приняла решение о завершении спортивной карьеры, а спустя год началась ее карьера в качестве телеведущей.

В 2012 году Ляйсан вышла замуж за шоумена Павла Волю, в следующем году у пары родился сын Роберт, а в мае 2015 года появилась и дочь, которую назвали София.

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Гороскоп удачи с 20 по 30 апреля для всех знаков зодиака
Вторая половина апреля не такая напряженная и изматывающая, как первая. Большинство планет настроены положительно в отношении представителей зодиакального круга. Нельзя сказать, что Меркурий прекратил свои «подлянки», но их стало в разы меньше.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог