Лорье рассказал о своем пророческом снимке принцессы Дианы

Модный фотограф Лорье поделился своими яркими воспоминаниями о работе со звездами.
29 Апреля 2014
Принцесса Диана
Лорье рассказал о своем пророческом снимке принцессы Дианы
Фото: Splash News/All Over Press

Модный фотограф знаменитостей Жан-Даниэль Лорье поделился в эксклюзивном интервью журналу «Караван историй» своими яркими воспоминаниями о работе со звездами. Так, он был дружен с принцессой Дианой и за несколько месяцев до ее гибели сделал роковой снимок августейшей особы.  

Как-то раз Диана пригласила Лорье составить ей компанию на каникулах, куда она отправилась со своими детьми. В один из солнечных дней она плавала в бассейне, а фотограф сидел на берегу в шезлонге.

В тему: «Смелое» фото принцессы Дианы уйдет с молотка

«Почему не сделал снимки, которые могли бы увековечить эти мгновения? Бог его знает! Причем я сидел в обнимку с фотоаппаратом, а Диана, плещась и резвясь, принимала вдалеке позы, строила смешные гримасы «на камеру», предлагая мне сюжеты для снимков и искренне думая, что я сижу и соображаю, как бы поинтереснее ее сфотографировать», – вспомнил Лорье.

В какой-то момент принцессе надоело плавать, она собралась выходить, но решила повиснуть на бортике, положив перед собой руки, имитируя позу Мэрилин Монро на одном из самых знаменитых ее снимков в бассейне. Жан-Даниэль все это отмечал для себя, но все равно сидел и не снимал. Диана со смехом вылезла из воды и пошла к своему креслу, чтобы схватить махровое полотенце и закутаться в него. И только тут Лорье схватил фотоаппарат и сделал снимок: опустевший бассейн, залитый полуденным солнцем, а на бортике – мокрые следы ушедшей мгновение назад принцессы.

«Но разве мог я подумать, что всего через несколько месяцев она погибнет? И что в этом снимке причудливым образом спрятался особый смысл ее присутствия и исчезновения? Такого печального ухода… Мокрые следы, а вокруг оставленная яркая жизнь, из которой Диана так спешно ушла в никуда, «за кадр», – сокрушался фотограф. Читайте далее>>

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Грустная судьба звезды 90-х Тима Карри, сыгравшего Пеннивайза в сериале «Оно»
Тимоти Джеймс Карри родился в британском городе Уоррингтон. Он рос ребенком вполне обычным и ничем не выделяющимся на фоне сверстников. Перемены произошли в старших классах — Тим всерьез увлекся Шекспиром. Произведения английского классика ошеломили подростка. Прежде он слабо представлял, чем хочет заниматься в будущем. Теперь же решение пришло само собой: Карри отправился изучать драматическое искусство и английский язык сначала в Кембриджском, а затем в Бирмингемском университетах. Последний окончил с отличием.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог