Лора Резникова отмечает юбилей в кино

Актриса празднует 10-летие проекта, изменившего ее судьбу.
01 Сентября 2017
Лора Резникова
Лора Резникова
Фото: из личного архива Лоры Резниковой

Сериал «След» в этом году отмечает 10-летие. За эти годы в нем снимались тысячи актеров, и с 2007 года он без перерывов идет на телевидении. Едва ли не единственный сценарист этого проекта, впоследствии ставший успешным актером — Лора Резникова. По ее сценариям снято пять серий «Следа».

С сериала «След», кстати, началась актерская карьера Резниковой. «Это была в какой-то степени случайность, один из режиссеров очень хотел снять серию по моему сценарию, но никак не совпадал по графику, — вспоминает она. — А потом у него слетела актриса с роли  то ли она заболела, то ли еще что-то произошло, и на эту роль решено было попробовать меня. Сняли, ему понравилось и главное, что понравилось мне. Я встала в актерские базы и постепенно стали поступать разные предложения».

До работы в кино Лора Резникова была телеведущей на канале РБК-ТВ, но всегда увлекалась сочинительством. А в 2008 году она окончила курсы сценаристов Александра Митты, и по советам коллег отправилась искать сценарные брифинги, одно из мест, где они проходили, компания «Телесити», производитель сериала «След».

«Помните мультфильм «Котенок по имени Гав»? Ему большой черный кот говорил, что во дворе его ждут неприятности. А котенок не понимал, что такое неприятности и говорил: «Боже, меня кто-то ждет!» и тут же бежал во двор. И у меня было также, когда я оказалась на брифинге. Было нелегко, потому что сценаристы — люди с очень необычными мозгами. Отчасти это художники, отчасти — программисты. Но игра показалась очень интересной, и, хотя я дрожащим голосом выносила свои идеи, в итоге пять моих сценариев было экранизировано. А предложения сниматься в кино перетянули меня в актерскую среду», — делится Лора.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Астрологический прогноз на апрель 2024 года
«Завершающийся март оказался месяцем, невероятно увлекательным с астрологической точки зрения. Но предстоящий апрель готов побить его рекорд. Судите сами!» — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог