Лора Резникова до сих пор мечтает о телескопе

В День учителя звезда сериале «Свидетели» вспомнила трогательную школьную историю.
06 Октября 2017
Лора Резникова
Лора Резникова
Фото: Предоставлено Л.Резниковой

Звезда сериала Лора Резникова в День учителя рассказала, как еще в пятом классе учительница помогла ей выбрать будущую профессию: «Тогда объявили районный конкурс по литературе: нужно было написать художественное произведение в жанре фантастики. Я любила литературу, иногда даже писала для себя небольшие рассказы и поэтому решила попробовать. Моя история рассказывала о девочке-инопланетянке, которая прилетела на Землю: она общалась с людьми и хотела сделать планету лучше.

Лора Резникова
Лора Резникова в детстве
Фото: Предоставлено Л.Резниковой

Писала я, как обычно —  порывисто, страстно, небрежно и неопрятно, зачеркивая, вымарывая целые абзацы, выдирая листы. В итоге черновик был похож на записки сумасшедшего! Не знаю почему я решила, что можно отдать рукопись в таком чудовищном виде, но я принесла его своей учительнице дня за два до срока сдачи.

Лора Резникова
Лора Резникова
Фото: Предоставлено Л.Резниковой

Педагогу понравился мой «опус», но отдать на конкурс в таком неподходящем виде она не могла. И на следующий день она при всех ребятах сказала мне: «Осталось мало времени, чтобы привести рукопись в приличный вид, но я договорилась с другими учителями: тебя освобождают от всех домашних заданий и отпускают с уроков домой!

Это был один из самых счастливых дней моей школьной поры! Я не делала домашние задания, а занялась любимым делом — творчеством! Я просидела за столом до ночи, стерла все пальцы, но очень опрятно переписала свою повесть: без ошибок, зачеркиваний и смены почерка (я переученная левша, и когда одна рука уставала, писала другой). В итоге мое произведение заняло третьей место среди учеников средних и старших классов всех школ района, чем я тогда страшно годилась! А сейчас я благодарна учительнице, которая поддержала мой интерес к литературе, который потом перерос в профессию: я закончила журфак, а потом стала сценаристом.

Кстати, призом в том конкурсе была книга, которая по тем временам привела меня в неописуемый восторг: «Сокровище звездного неба». Она состояла из статей про черные дыры, планеты и созвездия, а также зарисовок, схем, фото и рисунков звездного неба. Это было упоительное чтение... Книга произвела на меня такое впечатление, что я начала мечтать о телескопе. Но до сих пор он остался моей нереализованной мечтой...» 

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Щедрая Венера осыпает подарками: что нужно сделать 17 апреля, чтобы разбогатеть до конца весны
Планета денег еще находится в ненавистном ей Овне, но сейчас открывается небольшое «окно» благодати. Небесное тело сменило гнев на милость, соединилось с Северным кармическим узлом и дарит возможность стать богаче, если успеете за один день осуществить сразу несколько рекомендаций.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог