Лихо водила машину и была изящна в мелочах: 5 неизвестных фактов о Мирошниченко

Главный редактор издательства «7Дней» Анжелика Пахомова делится личными воспоминаниями об актрисе.
Анжелика Пахомова
|
06 Августа 2023
Ирина Мирошниченко — фото
Ирина Мирошниченко
Фото: Екатерина Цветкова

Про Ирину Мирошниченко и в 40, и в 50 лет говорили: «Она никогда не будет старой!» Так оно и получилось. Даже двигаясь к 80-летнему рубежу, актриса шла в ногу со временем, была самостоятельна и активна. «7 Дней» рассказывает, какой она была в повседневной жизни.

Освоила смартфон и компьютер. Многие актеры старшего поколения до сих пор используют кнопочный телефон, а на компьютер смотрят, как на чудо. Но это не про Ирину Петровну. Смартфона у нее было два, и она набирала сообщения в мессенджере со скоростью пулемета. Всегда была на связи. Умела делиться фотографиями или видео. Компьютером тоже прекрасно владела. Смотрела сериалы в YouTube и вела переписки по электронной почте. И это в 80 лет!

Водила машину, имея почти 50-летний стаж. Ирина Петровна впервые за руль села еще в молодости, причем начинала с простеньких моделей, это были 70-е годы. А потом, уже в зрелом возрасте, исполнила мечту: купила Mercedes красивого светло-серого цвета, комфортный и современный. Нелегко парковать такую махину в тесной Москве, но Мирошниченко справлялась с этим без проблем. Водила уверенно, и порой поругивала водителей-недотеп, нарушающих правила. Сама она в них разбиралась. Если многие еще не привыкли, что по выделенной полосе ездить нельзя, то Ирина Петровна это знала первая.

Разбиралась в хозяйстве. Актриса провернула не один ремонт в своих квартирах. Конечно, не своими руками, но во всех тонкостях она разбиралась, принимала работы со строгостью. А однажды на моих глазах с легкостью починила какую-то сушилку на кухне, резво перебирая детали своими пальчиками в маникюре. Она не была беспомощной, и также ее невозможно было обхитрить в вопросах стоимости материалов и качества работ.

Дружила с молодежью. Вот уж какой фразы точно от нее никто не слышал, это: «Молодежь пошла!». Узнавая о каких-то новых веяниях, она говорила: «А что такого?!» Однажды услышав песню Дианы Арбениной, решилась ее исполнить со сцены, хотя это были не обычные стихи, не классика. Не глядя пошла в скандальный спектакль Богомолова «Мушкетеры». Она хотела быть «на волне», и не отставала от жизни.

Всегда была «при полном параде». Никто не видел Ирину Петровну не в форме, то есть в небрежном виде. В такие моменты она сидела дома. А если даже отправлялась в ближайший супермаркет, то делала макияж, укладку, всегда заботилась о маникюре. Даже в мелочах была изящна. Лекарства носила в стильной таблетнице. Все необходимые вещи были разложены по удобным сумочкам. Ни одного случайного, некрасивого предмета. И такую высокую марку она держала всегда, до последнего дня!

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Топ-7 спектаклей, на которые можно попасть в мае
Культурных событий много не бывает! Ловите еще одну театральную подборку.



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог