Легендарная Анна Шатилова возвращается в дикторское кресло

Звезда советского телевидения снова «в строю»
03 Ноября 2017
Анна Шатилова
Анна Шатилова
Фото: ТАСС

«Здравствуйте, товарищи! С вами Анна Шатилова. Создатели сериала «Чернобыль. Зона отчуждения» с чувством переполняющей гордости рапортуют о премьере нового, второго сезона — «Чернобыль 2. Зона отчуждения». С этими словами легендарная советская и российская телеведущая Анна Шатилова обращается к «дорогим телезрителям» канала ТВ-3 в альтернативной реальности сериала «Чернобыль 2. Зона отчуждения».

Знаменитый диктор Центрального телевидения, ведущая программ «Время» и «Голубой огонёк», Народная артистка РСФСР, самая известная женщина отечественного экрана, чей образ и голос безошибочно узнают все телезрители 60-х, 70-х и 80-х годов, с радостью вернулась к своему традиционному образу и воплотила его в новом проекте ТВ-3, покорив своим обаянием и энергией всю съёмочную группу «Чернобыля». На неделе премьеры сериала ТВ-3 частично сменит своё привычное оформление эфира, и на экранах вместо привычных современному зрителю динамичных трейлеров появятся анонсы от Анны Шатиловой в советской стилистике.

В первом сезоне сериала его героям удалось предотвратить взрыв в Чернобыле и изменить ход истории. Поэтому действие второго стартует в СССР, который не распался, а стал главной сверхдержавой и флагманом передовых технологий для всего мира. Этот мир очень похож на наш, и в нём можно увидеть знакомых всем медийных лиц в традиционном амплуа – но в непривычном контексте. С экранов плазменных телевизоров Анна Шатилова в эфире новостной программы «Время вперёд» анонсирует показы на ТВ-3 «лучших достижений отечественного и мирового кинематографа», сериалы «Касл» и «Менталист» представляются с заголовком «Следствие ведут американские знатоки», а в рубрике «Мелодии и ритмы братских республик» звучит «золотой голос Грузинской ССР» Леван Горозия, также известный как L’One, с композицией Эхо» на стихи Роберта Рождественского, музыка автора.

Продолжение сериала «Чернобыль. Зона отчуждения» стартует на канале ТВ-3 10 ноября, в 20:00 по московскому времени.

Сериал о приключениях пятерых подростков в мистической Зоне, образовавшейся вокруг Припяти, был впервые показан в 2014 году и стал одним из самых рейтинговых проектов с долей 27%. В 2014 году «Чернобыль» был представлен вместе с самыми заметными телесериалами со всего мира на престижной сессии Fresh TV на крупнейшем в мире телерынке MIPCOM в Каннах. «Чернобыль. Зона отчуждения» вошел в тройку финалистов премии ТЭФИ-2015 в номинации «Лучший телевизионный сериал».

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог