Лауреатов «Грэмми» назвали в Лос-Анджелесе

55-я церемония вручения престижной музыкальной премии «Грэмми»...
11 Февраля 2013

55-я церемония вручения престижной музыкальной премии «Грэмми», которая присуждается ежегодно по решению членов Национальной академии звукозаписи США, прошла в Лос-Анджелесе, сообщает РИА Новости. Одной из первых награду за лучшее соло 2012 года в жанре поп-музыки получила британская певица Адель за композицию «Set Fire to the Rain» (Live). В прошлом году Адель стала триумфатором «Грэмми», завоевав награды во всех главных номинациях — за лучшую песню, лучшую запись и лучший альбом.

Композиция под названием «We Are Young» нью-йоркской группы «Fun» была признана песней года.За премию в этой престижной категории соперничали также солисты Эд Ширан, Мигель Пиментель, Тэвиш Кроу, Джош Рамсэй, Грег Карстин, Келли Кларксон. Песня «We Are Young» стала второй платиновой записью группы «Fun», она занимала первую строчку в «Billboard Hot 100» и «Digital Songs charts». Группа была создана в 2008 году и исполняет музыку в стилях инди-поп и инди-рок.

Самая почетная награда 55-й юбилейной премии «Грэмми» за лучший альбом года присуждена британской группе «Mumford & Sons» за альбом «Babel». В этой номинации с ней соперничали «Black Keys» с альбомом «El Camino», группа «Fun» с «Some Nights», Фрэнк Оушен с «Channel Orange» и Джек Уайт с «Blunderbuss». Созданная в 2008 году «Mumford & Sons» впервые появилась на американских телеканалах в 2010 году с альбомом «Sigh No More».

Удостоенный награды альбом «Babel», созданный под влиянием инди-фолк-рок, стал вторым в дискографии многообещающей группы.

Лучшей композицией в стиле рок на нынешней церемонии «Грэмми» была названа «Lonely Boy» группы «Black Keys», а золотую статуэтку в жанре поп забрала Келли Кларксон за сингл «Stronger».

Читайте также:
Адель получила «золотой граммофон»
Джастин Тимберлейк показал обложку и треклист
«Грэмми»: табу на обнаженку?
Стинг, Рианна и Бруно Марс объединятся в трио
Адель провела выходные без мужа

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Хочу похудеть, но заедаю стресс
Как справиться с лишним весом, когда все идет наперекосяк



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог