Ларс фон Триер рассказал о своих зависимостях

Знаменитый создатель фильмов «не для всех» выступил с откровенными заявлениями.
30 Ноября 2014
Ларс фон Триер
Ларс фон Триер
Фото: Splash News/All Over Press
Ларс фон Триер
Ларс фон Триер
Фото: Splash News/All Over Press

Известный датский режиссер Ларс фон Триер рассказал о своих зависимостях в интервью газете «Politiken». Триер назвал большинство своих работ «результатом интоксикации». Сценарий легендарного фильма «Догвиль» режиссер написал всего за 12 дней, в то время как в трезвом состоянии написание сценария «Нимфоманки» заняло у него полгода.

Режиссер признался, что принимает препараты, вызывающие эйфорию и часто употребляет алкоголь: это помогает ему получить доступ в параллельный мир, где его поджидают самые яркие идеи. Однако, теперь Ларс фон Триер находится в трезвом состоянии духа уже три месяца и регулярно посещает собрания клуба «Анонимных алкоголиков».

Тем не менее, легендарный режиссер переживает, что больше не сможет создавать новые знаковые фильмы: «Бывшие алкоголики и наркоманы никогда не создавали ничего ценного в творческом плане», – заявил Триер в своем интервью.

Ранее создатель «Нимфоманки» признавался, что выпивает бутылку крепкого алкоголя в день, не забывая при этом еще и о наркотиках. Газете «Politiken» Ларс фон Триер сообщил, что никому бы не посоветовал повторять подобное, ведь это не только опасно, но и попросту чрезвычайно глупо.

Примечательно, что это интервью стало первым выступлением знаменитости на публике после скандальной пресс-конференции в Каннах, которая прошла в 2011 году. Тогда режиссер признался в своих симпатиях к Гитлеру. Подробнее о произошедшем читайте далее >>

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Грустная судьба звезды 90-х Тима Карри, сыгравшего Пеннивайза в сериале «Оно»
Тимоти Джеймс Карри родился в британском городе Уоррингтон. Он рос ребенком вполне обычным и ничем не выделяющимся на фоне сверстников. Перемены произошли в старших классах — Тим всерьез увлекся Шекспиром. Произведения английского классика ошеломили подростка. Прежде он слабо представлял, чем хочет заниматься в будущем. Теперь же решение пришло само собой: Карри отправился изучать драматическое искусство и английский язык сначала в Кембриджском, а затем в Бирмингемском университетах. Последний окончил с отличием.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог