Ксения Собчак выбрала для сына школу стоимостью 3 миллиона рублей в год

Отпрыск телеведущей пойдет в элитное учебное заведение с углубленным изучением английского языка.
Екатерина Нечаусова
|
26 Ноября 2020
Школа для сына Ксении Собчак
Ксения Собчак с сыном
Фото: Инстаграм*

Сыну Ксении Собчак и Максима Виторгана только исполнилось 4 года, а телеведущая уже подобрала для мальчика школу и активно готовит его к поступлению в это элитное учебное заведение. Дело в том, что преподавание в The International School of Moscow ведется только на английском языке, поэтому мальчик уже сейчас активно осваивает язык с носителями – на занятия (2 раза в неделю) Ксения тратит по 40 тысяч рублей в месяц.

Но и это не является гарантией, что Платона примут в школу, поскольку классы формируются таким образом, чтобы русскоговорящих детей там было не более 20%. Кроме того, до начала обучения сыну Собчак еще предстоит посещать дошкольную группу при ISM. Это обойдется телеведущей примерно в 2 миллиона рублей в год, однако учебное заведение дает возможность разбить выплату на три этапа: первый раз 837 тысяч, а потом два раза по 628 тысяч рублей.

Само же обучение в ISM, по самым скромным подсчетам, стоит более трех миллионов рублей в год. В эту сумму входит оплата не только самих занятий, проходящих полностью на английском языке, а и дополнительных курсов – от живописи и музыки до актерского мастерства, шахмат, логики или футбола. Также Ксении придется заплатить за рассмотрение самой заявки на поступление Платона, а еще внести единовременный вступительный взнос в размере 486 тысяч рублей. И это еще не считая цены обедов в год (97 тысяч рублей) и формы (27 тысяч рублей).

Однако, как пишет Peopletalk, вложения в элитную школу, в итоге, должны полностью окупиться, ведь диплом этого учебного заведения даст возможность Платону подать документы практически в любой университет как в США, так и в Европе.

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Телеканал RU.TV дал шанс начинающим российским дизайнерам одеть звезд грядущей Премии
Создатели грядущей Русской Музыкальной Премии телеканала RU.TV предложили начинающим дизайнерам одеть звезд, которые пройдут по ковровой дорожке церемонии. Победители конкурса подберут наряды для Юлианны Карауловой, Мари Краймбрери, Тоси Чайкиной и Dashi.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог