Ксения Собчак рассказала, кого считает виноватым в разводе

Телеведущая сделала неожиданное признание о любовниках.
16 Марта 2019
Ксения Собчак и Максим Виторган
Ксения Собчак и Максим Виторган
Фото: Instagram*.com

Ксения Собчак, которая вот-вот снова станет незамужней, сделала откровенное признание про отношения мужчин и женщин. По мнению ведущей, в разводе всегда виноваты только сами супруги, не сумевшие сохранить любовь. Более того, теледива заявила, что в такой ситуации просто несправедливо перекладывать вину за крах брака на любовниц или любовников. Ксения уверена, что если мужчина и женщина любят друг друга, то никакие третьи лица не могут поспособствовать их разрыву.

«Все эти разговоры про женщин-разлучниц и остальное ханжество всегда только из-за того, что люди хотят переложить с себя ответственность. Надо быть взрослыми ответственными людьми, — сказала Ксения в шоу «Секрет на миллион». — Если по какой-то причине два взрослых человека не смогли сохранить отношения, то это их общая вина. Они оба в этом виноваты и никто больше!»

Более того, Собчак призналась, что вполне могла бы примерить роль «женщины-разлучницы» и не  испытывала бы в таком случае чувства вины. Единственное «но» — она бы принципиально не стала «уводить» мужа своих подруг или близких знакомых.

 «Нельзя смотреть и рассматривать женихов своих подруг. Нельзя это делать в общей компании с твоими близкими людьми. Но если где-то есть мужчина с какой-то женщиной, которую ты не знаешь... И ты понимаешь, что этот мужчина на самом деле «твой» и ты хочешь быть с ним, то ты имеешь право бороться за это. Почему ты в этот момент должен думать о какой-то абстрактной женщине, которую ты не знаешь даже? Она не твоя подруга, ты никого не предаешь!» — высказалась Ксения.

О своем разводе Собчак говорить не захотела. Она лишь сказала, что решение о расставании с Максимом Виторганом было принято уже давно. По словам теледивы, у неё не прошла любовь к мужу, просто чувства трансформировались во что-то другое. «Мы не живем вместе, но при этом он прекрасный папа. У нас замечательные отношения», — сказала Ксения. Именно умение сохранять дружбу после расставание Собчак считает главным отличием «колхозников» от интеллигентных людей.

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
События на видео
Мужской вопрос: что нужно знать о простатите и аденоме при встрече с ними
Каждый мужчина в своей жизни слышал эти 2 слова: простатит и аденома. Чаще всего — в кабинете специалиста, от друзей или в рекламе по телевизору. Заболевания рано или поздно приходят к большинству, но мало кто готов к этой встрече. Эта деликатная тема вызывает страх, недопонимание и стыд, заставляет откладывать визит к специалисту, усугубляя проблему.




Новости партнеров



Звезды в тренде

Агата Муцениеце
актриса, модель
Оксана Самойлова
дизайнер, модель
Маргарита Симоньян
журналистка
Виктория Райдос
экстрасенс, ясновидящая, участница телешоу
Дмитрий Дибров
актер, журналист, музыкант, певец, продюсер, режиссер, телеведущий
Лариса Гузеева
актриса, телеведущая