Ксения Раппопорт вышла в свет ради детей

Актриса впервые за долгое время появилась на публике.
12 Апреля 2016
Ксения Раппопорт
Ксения Раппопорт
Фото: Карпушкина Елизавета
Ксения Собчак
Ксения Собчак
Фото: Карпушкина Елизавета

Ксения Раппопорт крайне редко выходит в свет, но в понедельник вечером актриса сделала исключение ради «детей-бабочек» — так называют малышей, которые рождаются с редким врожденным генетическим заболеванием, делающим их кожу болезненно хрупкой.

«Таких детей немного. Наш фонд «Б.Э.Л.А.»  насчитывает всего 200 подопечных, — говорит актриса, которая является одним из попечителей фонда. — Но их недуг настолько серьезен, что одному такому ребенку на специальные перевязочные средства, которые помогают сберечь ему кожу, требуется около 250 тысяч рублей в месяц. Конечно, такая сумма «неподъемна» для обычной семьи. Этот аукцион сможет помочь им. Чтобы мамы не рыдали и не впадали в черное отчаяние, видя, как их дети теряют кожу, как бабочка пыльцу».

Ведущей аукциона стала Ксения Собчак. На торгах было представлено всего пять лотов, но каждый из них — уникален. Неудивительно, что цена самого недорогого лота на торгах начиналась от суммы в 13 000 рублей. Это — пять предметов гардероба haute couture 1950-90-х годов.

1. Сумка Hermes, модель Constance 23 1974 года, выполненная из крокодиловой кожи. Сумка стала по-настоящему популярной благодаря Джеки Кеннеди Онассис: главная светская дама своего времени с ней не расставалась.

2. Жакет Chanel haute couture 1960-х годов, выполненный при жизни Коко Шанель по специальному заказу для Джеффи Пайк Дархэм при непосредственном участии самой Мадемуазель.

3. Клипсы Chanel haute couture 1990-х годов с барочным жемчугом и классическими камелиями — символом марки — инкрустированными кристаллами Gripoix.

4. Миниатюрные золотые часы Rolex с бриллиантами, созданные в 1950-е годы.

5. Брошь Chanel 1990-х годов, украшенная монетами с изображением Коко Шанель и фирменной символикой марки.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Гороскоп на выходные 30 и 31 марта для всех знаков зодиака
Каждый представитель зодиакального круга захочет оглянуться назад и провести анализ: всё ли он успел сделать, что входило в его план.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог