Ксения Алферова возмущена решением Паралимпийского комитета

Актриса эмоционально прокомментировала события, происходящие в спорте.
10 Августа 2016
Ксения Алферова
Ксения Алферова
Фото: @ksenialferova (Instagram* Ксении Алферовой)

В Рио-де-Жанейро сейчас проходят летние Олимпийские игры, на которых сборная России из-за интриг и скандалов выступает в очень усеченном составе. Но оказалось, что это еще не предел: несколько дней назад высокие спортивные чиновники превзошли сами себя. Стало известно, что в сентябре на Паралимпийские игры не будет допущена сборная России в полном составе.

Многие знаменитости уже выступили против этого решения. Не осталась в стороне и Ксения Алферова. Актриса и ее муж Егор Бероев основали благотворительный фонд «Я есть!» и уже много лет поддерживают детей с ограниченными возможностями.

Валдис Пельш, Егор Бероев, Ксения Алферова
Валдис Пельш, Ксения Алферова и Егор Бероев с подопечной благотвориетльного фонда «Я есть!»
Фото: @ksenialferova (Instagram* Ксении Алферовой)

«Потрясена до глубины души решением Паралимпийского комитета, об отстранении нашей сборной от игр в этом году! — не смогла сдержать своих эмоций Ксения Алферова. — Хочется взглянуть в глаза каждому, хочется кричать: «Господа, опомнитесь, вы же люди, господа! На всех углах вы кричите о демократических принципах, равенстве, гуманизме, обвиняете нашу страну в их несоблюдении!!! Но ведь это публичная казнь какая-то, и не страны, а отдельно взятых людей, которые вопреки всему, благодаря своей силе воле, Вере, обрели вторую жизнь! Эти игры не имеют никакого отношения к странам и медалям, все участники уже герои, уже чемпионы, все без исключения!!! Они пример всем нам!! Как можно так цинично, так подло и низко, просто взять и росчерком пера отнять у этих людей и всех других, оказавшихся в подобной ситуации, Надежду, жизнь! Хотя бы этих великих уже при жизни людей, людей с большой буквы, не вмешивайте в ваши грязные политические игры! Это бесчеловечно, это подло и мерзко!!! Вы не имеете права заново калечить души этих удивительных людей и всех, кто прошёл с ними этот нелегкий путь (их родителей, друзей, близких)».

Ксения Алферова
Ксения Алферова со своим другом Гошей
Фото: @ksenialferova (Instagram* Ксении Алферовой)

«Я не знаю, какие слова нужны, чтобы достучаться до сердец людей, принявших это решение, — продолжила актриса. — У них нет сердец. Сердце огромное и душа у моего друга Гоши, который рядом со мной на фотографии! Он учится в школе, его любят, пока он ездит на коляске, но сила воли, любовь и вера родителей и близких творят чудеса! Поставить подпись легко, а вы, Господа, смотря в глаза, таким же светлым Гошам скажите, что вы отбираете у них Надежду и ту мечта, к которой они шли многие годы, не случится, поскольку вы ее уничтожили, отрезали разноцветные шарики, и сделали Чудесных Гош участниками вашей политической возни. Я бы плюнула вам в лицо, Господа!!! Опомнитесь пока не поздно!!!»

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
«Ключи» к детским рисункам
Многие родители, видя рисунки своих детей, не могут сдержать умиления и восхищения, даже если на листе изображены каракули. Но психологи уверены, что по детским зарисовкам можно узнать о ребенке очень многое.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог