Кристина Орбакайте довела до слез Аллу Пугачеву

Певица поделилась откровенными воспоминаниями из детства.
16 Мая 2017
Алла Пугачева, Кристина Орбакайте
Алла Пугачева и Кристина Орбакайте
Фото: Елена Сухова

Актерская карьера Кристины Орбакайте началась в 11 лет, когда Ролан Быков утвердил ее на главную роль в фильме «Чучело». Эта драма о сложных отношениях подростков неизменно входит в сотню лучших советских картин. Хотя, как признается Орбакайте: тогда, в своем юном возрасте, она еще не совсем понимала, что же в этой картине заставляет плакать взрослых, включая ее маму Аллу Пугачеву и бабушку Зинаиду Архиповну.

В телепепередаче «Звезда на Звезде» Кристина откровенно рассказала своему близкому другу и ведущему этой программы Александру Стриженову о том, как они всей семьей собирались 9 января 1984 года в Московский Дом кино на премьеру фильма. День начался с паники, потому что выяснилось, что юной актрисе не в чем выйти в свет. Будущую звезду выручила супруга Ильи Резника — Мунира, она одолжила Кристине свой брючный костюм.

Юрий Никулин, Кристина Орбакайте
Юрий Никулин и Кристина Орбакайте в фильме "Чучело"
Фото: LEGION-MEDIA

Алла Борисовна, как знала, специально взяла с собой темные очки, потому что во время сеанса все зрители плакали, и она не хотела показываться в таком виде перед поклонниками. «Нас с ребятами после представления картины отвели попить лимонад, но мы прокрались обратно и заглянули в зал. Все почему-то шмыгали носами. И нас это так тогда повеселило», — вспоминает Орбакайте. Но самое большое удивление ожидало ее после фильма, когда из зала выходили молчаливые зрители с заплаканными лицами. Кристина помнит, как и ее знаменитая мама прятала лицо не только за темными очками, но и прикрывала его своей пышной шевелюрой.

Несмотря на то, что в фильмографии Орбакайте немало ролей, она призналась, что скучает по съемкам, ждет интересные предложения и готова к экспериментам.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Телеканал RU.TV дал шанс начинающим российским дизайнерам одеть звезд грядущей Премии
Создатели грядущей Русской Музыкальной Премии телеканала RU.TV предложили начинающим дизайнерам одеть звезд, которые пройдут по ковровой дорожке церемонии. Победители конкурса подберут наряды для Юлианны Карауловой, Мари Краймбрери, Тоси Чайкиной и Dashi.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог