Крис Хэмсворт напугал фанатов рассказом о серьезных проблемах со здоровьем

Актер пытается найти позитив в том, что стало ему известно.
Крис Хемсворт с женой - фото
Крис Хемсворт с женой
Фото: LEGION-MEDIA

Австралийский актер Крис Хемсворт сделал заявление, которое опечалило его поклонников. Оказалось, что у знаменитости есть проблемы со здоровьем, о которых до этого было неизвестно. Как заметил сам Крис, ему — звезде франшизы о боге Торе — напомнили, что, в отличие от его экранного персонажа, сам Хемсворт смертен, как все люди. 

Как сообщает издание Us magazine, в результате медицинского обследования, которое прошел недавно 39-летний Крис, выяснилось, что у него есть генетическая предрасположенность к болезни Альцгеймера. Это было установлено в процессе генетических тестов, сделанных для шоу от National Geographic, в котором снимается Хемсворт. В результате у знаменитости неожиданно обнаружили два весьма «неприятных» гена APOE4, которые передали ему родители. Один он получил от отца, а другой — от матери. Указанный ген способствует развитию болезни Альцгеймера и сердечно-сосудистых заболеваний. Кстати, наличие двух данных генов у одного человека является очень редким и встречается у одного на несколько тысяч человек. И это повышает риск Хемсворта заболеть Альцгеймером почти в 10 раз по сравнению с другими людьми.

Впрочем, Крис смог найти что-то позитивное в том, что узнал о своем здоровье. Как объяснил актер, теперь он знает, что ему необходимо постоянно заниматься профилактикой  этого заболевания. По словам звезды, отныне он будет уделять повышенное внимание качеству сна, борьбе со стрессами, питанию и, конечно же, спорту. Кроме того, Хемсворт признался, что планирует быть более избирательным в проектах, на которые дает согласие. Крис, двое братьев которого, как известно, тоже снимаются в кино, заявил:

«Теперь, если что-то и будет отвлекать меня от моей семьи и детей, пусть это будет что-то позитивное и созидательное».

Напомним, актер уже более 10 лет женат на актрисе Эльзе Патаки. У супругов есть трое детей: 10-летняя Индия и 8-летние близнецы Саша и Тристан. Заметим, что семейная жизнь звезды не всегда была безоблачной. Однако несмотря на то, что Эльза в свое время отчаянно ревновала мужа к его партнерше по съемкам в франшизе о Торе — Натали Портман, а также подозревала его и в других интрижках, сейчас в их семье снова царит гармония.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Что делать, если ребенок не хочет пробовать новую еду
Этот материал нам помогли подготовить клинический психолог, нейропсихолог, специалист по краткосрочным методам психотерапии, сказкотерапевт, руководитель семейного клуба психологии и развития «Древо», ведущая женских кругов Дарья Живина и герои мультсериала «Дракошия» Тоша и Рути. Мы узнаем, как же познакомить «нехочуху» с новыми блюдами.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог