Кошелек Головина: стало известно, сколько зарабатывает российский футболист

Авторитетное издание опубликовало точные заработки игроков и тренеров.
07 Февраля 2020
Александр Головин
Александр Головин
Фото: LEGION-MEDIA

Практически любой болельщик, вне зависимости от вида спорта, испытывает интерес не только к профессиональным успехам и достижениям спортсменов, но и к тому, кто сколько зарабатывает. Авторитетное французское издание «L’Equipe» опубликовало точные зарплаты игроков и тренеров высшей футбольной лиги страны. Теперь фанатам можно не гадать и не завидовать – информация открыта. Пожалуй, главная наша футбольная звезда, полузащитник Александр Головин оказался в десятке самых высокооплачиваемых футболистов «Монако», за который он выступает с 2018-го. Зарплата Александра составляет 225 тысяч евро в месяц. Игроки клуба из одноимённого княжества уступают в «Лиге 1» по уровню доходов только недосягаемому по финансированию и звёздности столичному «ПСЖ».

Головин один из немногих российских футболистов, уехавших в сильный европейский чемпионат. В профессиональном росте талантливого игрока заинтересованы все, особенно руководство российской сборной в преддверии ЕВРО 2020. Вот только правильную ли команду выбрал для повышения мастерства уроженец кузбасского шахтёрского города Калтан и бывший игрок ЦСКА? В клуб из Монте-Карло, которым владеет русский бизнесмен Дмитрий Рыболовлев Головин перешёл за 30 миллионов евро, но попал в команду в не самый безоблачный период. 

Сегодня «Монако» располагается ровно посередине турнирной таблицы чемпионата, но кажется, что сам Александр, как футболист не особо прогрессирует. Он на хорошем счету и заметен в большинстве игр, но личная статистика россиянина в этом году пока не впечатляет. В восьми матчах хавбек не забил ни одного гола и не отдал ни одной голевой передачи. Ждём. Надеемся. Верим. ЕВРО 2020 совсем скоро.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Накроет волной счастья и успеха: знаки зодиака, которых ждут позитивные перемены с 19 апреля
Венера соединилась с Меркурием, образовывая позитивный аспект. Партнерам будет легче договориться, ссоры и конфликты сойдут на нет. А те, кто еще не обрел чистого счастья, должны приготовиться к переменам. 




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог