Король и королева Испании простятся с младшей дочкой

Испанская принцесса покидает родину.
Ольга Масленникова
|
08 Февраля 2023
Король и королева Испании с дочками - фото
Король и королева Испании простятся с младшей дочкой
Фото: LEGION-MEDIA

Как официально сообщено от лица короля Филиппа и его супруги, королевы Летисии, младшая дочка монархов в этом году надолго покинет Испанию. Родители на целых два года простятся с принцессой Софией, которая уезжает учиться за границу. София отправится в Британию, точнее в Уэльс, где продолжит свое образование. Об этом сообщило издание express.co.uk.

Как стало известно, София, которой в апреле исполнится 16 лет, поступила в United World College of Atlantic, расположенный на южном побережье Уэльса. Она успешно сдала вступительные тесты и в конце августа этого года или в сентябре приступит к учебе. Принцесса намерена получить диплом бакалавра, причем она намерена изучать как искусствоведение, так и естественные науки. При этом София собирается принимать активное участие в работе студенческого театра и непременно заниматься спортом.

Колледж, в котором будет учиться испанская принцесса, — хорошо известное заведение с прекрасной репутацией. Не удивительно, что и обучение в нем стоит недешево — 74 тысячи евро в год. Основанный в 1962 году, колледж расположен в живописном замке XII века. В разное время здесь училось немало членов монархических семей из разных стран. Так, среди выпускников числятся король Нидерландов Виллем-Александр, принцесса Элизабет, наследница трона Бельгии, иорданская принцесса Райа. А в этом году вместе с Софией обучение в этом заведении начнет дочь Виллема -Александра — принцесса Алексия. Леонор, старшая сестра испанской принцессы и наследница короля Филиппа, также поступила, в свое время в этот колледж. Однако учиться вместе сестрам-принцессам не доведется: этим летом Леонор предстоит уже закончить обучение и получить диплом.

Родители Софии не скрывают, что они очень гордятся своей дочкой, однако, разумеется, грустят из-за предстоящей разлуки. Что же касается самой принцессы, то ей, конечно, тоже будет непросто, особенно первое время. Ведь ей придется привыкать к чужой стране и другому языку. К тому же она отныне будет жить не во дворце, а в одном из 8 корпусов студенческого общежития колледжа.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
В апреле для детей: спектакли, цирковые и интерактивные шоу, тематические парки
В этой подборке вы найдете ответ на вопрос: «Куда пойти с ребенком? Лучшие места и мероприятия в Москве для проведения досуга с детьми в возрасте от 0 и до 16 лет



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог