Корнелия Манго будет судиться из-за туалета

Новогодние праздники для многих артистов проходят под знаком постоянных разъездов и нескончаемых...
12 Января 2012

Новогодние праздники для многих артистов проходят под знаком постоянных разъездов и нескончаемых гастролей, а аэропорты и залы ожидания в этот период становятся вторым домом. Так и певица Корнелия Манго предновогодние дни провела в разъездах по городам нашей необъятной родины. К сожалению, для нее эти путешествия омрачились стычкой на борту самолета, выполняющего рейс Сургут — Москва. Все дело в том, что бортпроводник не захотел пропускать девушку в туалетную комнату, аргументируя свои действия тем, что кабина предназначена только для пассажиров бизнес-класса. После неприятного инцидента певица написала жалобу в бортовом журнале, но никаких извинений со стороны авиакомпании не последовало.

Темпераментную артистку настолько возмутила сложившаяся ситуация, что она решила подать в суд на авиакомпанию с требованием возместить ей один миллион рублей в качестве компенсации морального вреда. «В полете Корнелия подверглась нападению со стороны бортпроводника воздушного судна. В тот момент, когда девушке необходимо было посетить туалетную комнату, к ней подбежал бортпроводник и в грубой, унизительной форме запретил певице входить в туалет, доказывая при этом, что туалет предназначен только для пассажиров бизнес-класса. После этого бортпроводник силой схватил Корнелию за руку и несколько раз оттолкнул от туалета. Свои действия бортпроводник подкреплял громкими криками и физическим воздействием», — поделился подробностями с порталом 7Дней.ru адвокат певицы Александр Зорин.

По словам адвоката, ни в одном документе, регламентирующем воздушные перевозки пассажиров, не сказано, что туалетные комнаты разделяются по классам и возможность их использования зависит от стоимости билета. «Действия истицы (Корнелии) не угрожали безопасности полета других пассажиров и поэтому действия проводника смело можно назвать необоснованными. Иск был подан в Савеловский суд, но дата слушания пока не назначена», — добавил Зорин.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог