Константин Крюков дебютирует в оперном театре

Актер выступит в «Геликон-опере».
18 Декабря 2017
Константин Крюков
Константин Крюков
Фото: Предоставлено организаторами мероприятия
Сати Спивакова
Сати Спивакова
Фото: Предоставлено организаторами мероприятия

Константин Крюков готовится выйти на оперную сцену: вместе с Сати Спиваковой актер сыграет в музыкальной драме «Высокая вода венецианцев» по мотивам одноименной повести Дины Рубинной. Премьера постановки состоится в Белоколонном зале театра «геликон-опера».

Басиния Шульман
Басиния Шульман
Фото: Предоставлено организаторами мероприятия

Молодой режиссер Денис Азаров использовал в спектакле  музыку Баха, Скарлатти, Листа, Мендельсона и других композиторов, которую исполняет пианистка Басиния Шульман, а также стихи Иосифа Бродского. Постановка повествует о том, как главная героиня перед лицом неизлечимой болезни находит утешение в красотах «тонущего города» Венеции.

К слову, Сати Спивакова не раз выступала как актриса — и в театре, и в кино. Ещё будучи студенткой ГИТИСа, она сыграла главную роль в фильме-опере «Ануш», снялась в фильмах «Лирический марш» и «Чужие игры». А в последние годы работала с Ренатой Литвиновой в картинах «Последняя сказка Риты», «Девушка с коробкой» и «Письмо Сальмы». В драматическом театре Сати работала вместе с режиссерами Романом Виктюком, Василием Бархатовым и Константином Богомоловым. «Высокая вода венецианцев» это ее второй опыт работы вместе с Шульман в жанре спектакля-концерта. Их предыдущая работа — «Нежность» в постановке Виктюка, была создана три года назад и у спехом гастролирует в России и за рубежом.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
статьи по теме



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог