Константин Хабенский произвел фурор в Берлине

Актер и режиссер презентовал фильм «Собибор» в Германии.
10 Мая 2018
Фото: Предоставлено организаторами мероприятия

9 мая в Берлине состоялась премьера фильма «Собибор» — истории единственного успешного восстания в нацистском лагере смерти. Фильм представили режиссер Константин Хабенский,  актеры Филипп Рейнхардт, Дирк Мартенс и Вольфганг Черны. Организатором премьеры выступила компания KinoKartina.TV, занимающаяся прокатом российского кино в Европе.

Фото: Предоставлено организаторами мероприятия

Более 700 человек пришли на премьеру. В кинотеатре Zoo Palast по красной дорожке прошли создатели фильма и послы из России, Казахстана, Молдовы и Армении. Константин Хабенский поприветствовал зрителей со сцены: «Мы постарались сделать акцент на эмоциях и чувствах. Каждому человеку, вне зависимости от национальности, понятно, что такое боль и утрата. Эта чувственная среда не выражается в формулах и цифрах».

За неделю до мероприятия билеты были распроданы. «Собибор» впечатлил не только русскоговорящих, но и немецких зрителей. По словам немцев, фильм «Собибор» давно уже нужно было снять и показать в Германии.

Фото: Предоставлено организаторами мероприятия

За неделю до этого картину Константина Хабенского презентовали в посольстве России в Вашингтоне. Мировая премьера фильма состоялась в Варшаве 23 апреля. Премьерный тур завершился 9 мая в Берлине. Сюжет картины основан на реальной истории и рассказывает о единственном в истории успешном восстании в лагере смерти, которое возглавил советский офицер Александр Печерский. Именно он смог сплотить сотни обреченных на смерть узников из разных стран Европы. Лента «Собибор» снята компаниями Cinema Production и «Фетисов Иллюзион» при поддержке Фонда Александра Печерского. Выход фильма приурочен к 75-й годовщине восстания узников в нацистском лагере смерти.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Телеканал RU.TV дал шанс начинающим российским дизайнерам одеть звезд грядущей Премии
Создатели грядущей Русской Музыкальной Премии телеканала RU.TV предложили начинающим дизайнерам одеть звезд, которые пройдут по ковровой дорожке церемонии. Победители конкурса подберут наряды для Юлианны Карауловой, Мари Краймбрери, Тоси Чайкиной и Dashi.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог