Константин Хабенский бросил вызов Елизавете II

Актер оказался в одном списке с королевой Великобритании.
09 Октября 2015
Константин Хабенский
Константин Хабенский
Фото: Сергей Миланский
Екатерина Гусева
Екатерина Гусева
Фото: Сергей Миланский

Константин Хабенский попал в один, причем очень престижный, список с английской королевой. Благотворительный проект «Поколение Маугли», художественным руководителем которого является актер, оказался в числе пяти финалистов в номинации «Телекоммуникации» престижной международной премии SABRE awards, куда также вошел проект открытия британской галереи Information Age, которое лично провела Ее Высочество Елизавета II. В победители вышел «королевский» проект.

«Мы, как воспитанные люди, уступили дорогу английской королеве», — пошутил Константин Юрьевич на пресс-конференции, посвященной показу мюзикла «Поколение Маугли» в Государственном кремлевском дворце 15-16 октября. Средства от продажи билетов на спектакль будут переданы на лечение детей-подопечных Благотворительного фонда Константина Хабенского.

«На сегодняшний день мы отыграли 31 спектакль в разных городах, для постановки, которой чуть больше года, это много, — считает Хабенский. — шеститысячный зал в Кремле станет настоящей проверкой и для юных актеров-студийцев, и для профессиональных артистов, среди которых Екатерина Гусева, Тимур Родригез, Диана Арбенина и другие. Смогут ли они удержать такое количество зрителей? Но, надеюсь, у ребят с их энергией и верой в то, что мы делаем, все получится».

Актриса Екатерина Гусева, одна из исполнительниц роли Багиры, вспомнила, как задумывался мюзикл. «Костя поделился идей на Мосфильме, когда мы записывали ролики к Олимпиаде в Сочи, — рассказывает 7days.ru Екатерина. — Он потрясающе придумал, чтобы дети играли ради спасения жизни больных детей. И когда мне Костя позвонил и предложил сыграть Багиру, я с радостью согласилась. Я все, что возможно, вложила в эту роль. Помните, голос Людмилы Касаткиной, когда она озвучивала Багиру в мультфильме? Конечно, и мне хотелось, чтобы это было так же томно, по-кошачьи. Потом, я отрабатывала с нашим балетмейстером хореографию. Ильзе Лиепа отметила грацию моей кошки, что мне очень дорого. Моя дочь Анна уже видела "Поколение Маугли" и была в восторге, а сын Алексей впервые посмотрит спектакль в Кремле, думаю, ему тоже понравится».

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Кулебяка с зелёным луком и яйцом: классический рецепт от Александра Бельковича
«Меланж можно заменить на хорошо взбитое яйцо», — советует шеф-повар и телеведущий Александр Белькович.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог