Кому положена 13-я пенсия в 2024 году

В Госдуме подняли обсуждение дополнительной меры поддержки людей старшего поколения.
Фото: 123RF/legion-media.ru

На данный момент нет подписанных указов о дополнительных выплатах пенсионерам, однако накануне обсуждение этого вопроса поднял глава фракции «Справедливая Россия» Сергей Миронов. Он обратился с предложением к Михаилу Мишустину о поддержке людей старшего возраста.

«Коэффициент утраченного заработка в январе 2023 года составлял 30,5%, а к июлю 2024 года он уже был 23,5%, а значит, средняя пенсия в четыре раза уступает средней зарплате»,

— приводит аргументы Миронов.

По мнению депутата, многие пенсионеры живут за чертой бедности и эта социальная несправедливость должна быть исправлена.

В сентябре вице-спикер Госдумы Борис Чернышов говорил о том, что проект о ежегодной помощи  пенсионерам в канун Нового года уже разработан, но пока не получил поддержки со стороны его коллег. Тем не менее обсуждение этого закона становится все более актуальным в свете растущей в стране инфляции.

События на видео
Прогноз на неделю 5 — 11 января по дате рождения
«Эта неделя — про манипуляции, хитрость и игру в полуправду. Информация будет искажаться, слова звучать двусмысленно, а намерения людей искусно маскироваться под что-то приятное и безопасное. Где-то недоговорят, где-то приукрасят, а где-то введут в заблуждение, хоть и не всегда со злым умыслом», — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.




Новости партнеров



Звезды в тренде

Вера Алентова
актриса театра и кино
Юлия Меньшова
телеведущая, продюсер, актриса театра и кино
Ольга Бузова
актриса, певица, телеведущая
Виктория Райдос
экстрасенс, ясновидящая, участница телешоу
Дмитрий Дибров
актер, журналист, музыкант, певец, продюсер, режиссер, телеведущий
Лариса Гузеева
актриса, телеведущая