Смертельный риск: врач дал комментарий о лечении Гузеевой

Доктор медицинских наук объяснил, что сейчас происходит с ведущей.

Лариса Гузеева на прошлой неделе попала в больницу, где у неё обнаружили коронавирусную инфекцию. На днях в СМИ попала информация, что ведущей стало хуже. Лечащие врачи перевели её на препарат, который дают тяжелобольным пациентам. Родные Гузеевой не дают комментариев о том, что в каком состоянии она находится.

Доктор медицинских наук Антон Иванов рассказал журналистам, в каком случае Гузеевой мог понадобиться укол сильнодействующего препарата. По его мнению, это могло потребоваться только в том случае, если легкие Гузеевой поражены на 50%, а сама она находится в тяжелом состоянии. Он считает, что ведущая находится в группе риска из-за возраста и лишнего веса, поэтому болезнь может развиваться быстрее, чем обычно.

Врач рассказал, что применение этого препарата напрямую связано с началом «цитокинового шторма» — острой реакции иммунной системы, которая поражает все внутренние органы.

«Чтобы минимизировать эти осложнения, пациенту ставят всего один укол нового препарата — этого хватает на 3-4 недели»,

— цитирует главного врача клиники НАКФФ КП.

Однако препарат может иметь крайне опасный побочный эффект. «Любой препарат для снижения иммунного ответа чреват присоединением болезни микробной этиологии. Такие тяжелые пациенты могут погибнуть от гнойно-септических осложнений», — добавил Иванов. Он сказал журналистам, что очень важно правильно рассчитать дозировку и ввести препарат вовремя.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Таро-гороскоп на май 2024 для всех знаков зодиака
Последний весенний месяц будет интересным, но сложным. Выпало несколько перевернутых арканов, а значит, этим представителям зодиакального курага нужно затормозиться и посмотреть на свою деятельность со стороны. Возможно, они упускают важные детали и поэтому судьба снова и снова ставит подножки. 

Овен — Колесо фортуны (перевернутое)




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог