Команда бомжей: Винер жестко про участие российских спортсменов в Олимпиаде

Тренер высказала все, что думает.
Ирина Винер-Усманова фото
Ирина Винер-Усманова
Фото: © Maksim Konstantinov/globallookpress.com

Близятся летние Олимпийские игры 2024, которые пройдут во Франции с 26 июля по 11 августа. Россию на них в очередной раз не допустили, однако разрешили приехать некоторым спортсменам, прошедшим квалификацию, но с условием выступать под нейтральным флагом. Сообщается, что пока все необходимые разрешения получили лишь 12 атлетов из нашей страны и еще семь белорусов. Но даже их участие многих смущает.

Не осталась в стороне от обсуждения этой ситуации и Ирина Винер, которую, к слову, на два года отстранили от международных соревнований за высказывание о судействе на Играх в Токио. Однако тренер не перестала открыто заявлять то, что думает. Вот и про отечественных спортсменов, которые все же появятся на Олимпиаде, она сказала весьма жестко.

Винер отметила, что атлетам, решившимся ехать в Париж, предстоит вынести непростое и унизительное испытание, которое придумали с особым цинизмом и изобретательностью, чтобы насолить нашей стране.

«Мое мнение было озвучено еще в Перми на совете президента, с того времени оно не изменилось и не изменится. В Париже говорили, что русские должны выступать в команде бомжей, это сейчас и осуществляется. Команда бомжей без флага, гимна, болельщиков поедет на Олимпиаду… Но спортсмены со всего мира выступают с гимном и с флагом, участвуют в параде закрытия и открытия, кроме России. Считаю унизительным, когда медалисты стоят под белым флагом, а чемпионы еще и под музыку, похожую на «похоронный марш», вместо гимна»,

 —  объяснила тренер.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Телеканал RU.TV дал шанс начинающим российским дизайнерам одеть звезд грядущей Премии
Создатели грядущей Русской Музыкальной Премии телеканала RU.TV предложили начинающим дизайнерам одеть звезд, которые пройдут по ковровой дорожке церемонии. Победители конкурса подберут наряды для Юлианны Карауловой, Мари Краймбрери, Тоси Чайкиной и Dashi.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог