Кокорина и Мамаева освобождают по УДО

Говорят, футболисты примерно вели себя в колонии.
06 Сентября 2019
Фото: Instagram*

О возможности условно-досрочного освобождения футболистов Александра Кокорина и Павла Мамаева говорили чуть ли не с начала процесса над ними. Напомним: спортсмены отбывают наказание в исправительной колонии за две драки в центре столицы, учиненные осенью 2018 года. В мае 2019-го Пресненский суд Москвы приговорил братьев Кокориных к 1 году и 6 месяцам колонии общего режима, а Мамаева – к 1 году и 5 месяцам – по статьям о хулиганстве и побоям. И в начале июля они были этапированы в ИК. А уже в конце того же месяца к осужденным смогли приехать жёны и пробыли в колонии три дня.  

С новой силой разговоры об условно-досрочном освобождении братьев Кокориных и Павла Мамаева вспыхнули месяц назад, когда стало известно, что второго августа в суд поступили ходатайства адвокатов. И вот состоялось выездное заседание суда Белгородской области, который, рассмотрев все обстоятельства дела и поведение осужденных в колонии, принял решение об условно-досрочном освобождении футболистов, а также брата Кокорина Кирилла.

Как сообщают информагентства, администрация колонии решение суда поддержала. Говорят, за два месяца пребывания там футболисты «внесли большой вклад в пропаганду здорового образа жизни». Не возражала против решения белгородского суда и потерпевшая сторона.

Так что, если решение суда не обжалует прокуратура, через 10 дней Александр Кокорин и его брат, а также Павел Мамаев смогут выйти из колонии.

Мама футболиста Александра Кокорина уже дала небольшое интервью спортивным изданиям, поделившись эмоциями после решения суда.

«Я уже знаю, что ребят отпустили. – сказала она. – Спасибо большое всем! Наконец-то это все закончилось. У меня даже слов нет. Не знаю, что сказать. Такие эмоции!»

Алана Мамаева откликнулась так: «У меня завтра др , и это лучший подарок для меня. А на Пашин день рождения (17.09) его ждёт путь домой».

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Полнолуние в Весах: как использовать энергию 24 апреля для своего развития и достижения целей
«24 апреля в 02:48 по московскому времени произойдет Полнолуние в Весах. Что нужно сделать 23 апреля — за день до этого важного астрособытия, чтобы обуздать мощнейшую лунную энергию и использовать ее для реализации своих задумок?» — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог