Ким Кэтролл отмечает день рождения

Звезда популярного сериала «Секс в большом городе» Ким Кэтролл сегодня отмечает 56-й день рождения...
21 Августа 2012
Фото: Splash News/All Over Press

Звезда популярного сериала «Секс в большом городе» Ким Кэтролл сегодня отмечает 56-й день рождения. Ким родилась в Ливерпуле, однако уже через три месяца ее семья (отец актрисы был строителем, а мать — домохозяйкой) переехала в Канаду. Назад, в Великобританию, они вернулись только через 11 лет, и к тому времени Ким уже решила, кем она хочет стать. Девушка посещала лекции в Лондонской академии музыкального и драматического искусства, а в 16 лет и вовсе приняла решение уехать в Нью-Йорк, где поступила в Американскую академию театрального искусства.

И слава не заставила себя долго ждать!

Уже в 1980 году Кэтролл снялась в фильме режиссера Боба Кларка «Награда» (номинирован на «Оскар»), а через год — в картине Ральфа Томаса «Билет на небеса». Потом у нее было более 30 маленьких и больших ролей в кино, но настоящую известность Ким принесла роль Саманты Джонс в сериале «Секс в большом городе». Этот успех Ким закрепила и в одноименной полнометражке, и в ее продолжении, вышедших в 2008 и 2010 годах. Именно за роль помешанной на сексе Саманты Кэтролл получила большинство наград («Золотой глобус», Гильдия киноактеров) и номинаций («Эмми», «Джинни»). Несмотря на довольно насыщенную жизнь в кино, Кэттролл трижды успела побывать замужем. Детей у актрисы нет.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Индийский гороскоп на апрель 2024 для всех знаков зодиака
«Середину весны одно за другим атакуют астрологические события. На каждой неделе что-нибудь да происходит. Но не стоит видеть в этом проблемы и опасаться нежелательных последствий. Воспринимайте такие дни как время изменений, возможностей и новых начал. Астрологические аспекты могут подсказать, как лучше действовать в своих интересах и достичь желаемых результатов», — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог