Хью Джекман последовал за Жераром Депардье

Голливудский актер Хью Джекман, известный ролями в фильмах «Люди Икс», «Пароль Рыба-меч», «Ван Хельсинг»...
12 Октября 2012
Фото: Splash News/All Over Press

Голливудский актер Хью Джекман, известный ролями в фильмах «Люди Икс», «Пароль Рыба-меч», «Ван Хельсинг» и других, отмечает сегодня свой 44-й день рождения. Джекман родился в 1968 году в Сиднее в семье выходцев из Великобритании. Когда ему было восемь лет, родители развелись и пятеро детей остались на попечении отца. Кстати, успеха в семье добился не только Хью: его сестра — тоже актриса, старший брат — успешный адвокат, а сводная сестра работает в британской разведке. Личные же таланты Хью не исчерпываются актерским мастерством, пением и танцами: он также играет на пианино, скрипке и гитаре.

После окончания Западно-австралийской академии сценических искусств Джекман сыграл главную роль в популярном сериале «Корелли», где встретил Ли Фурнесс, на которой вскоре женился.

В 1999 году Джекман был назван лучшим актером Австралии, его заметили в Голливуде и пригласили на роль Росомахи в фильм «Люди ИКС», принесшую ему мировую известность и миллионные гонорары. Затем последовали другие роли в кино и успешная карьера на Бродвее. Хью — единственный исполнитель в истории Бродвея, получивший все основные театральные премии в течение одного сезона: «Тони», «Drama Desk» и «Outer Critics Circle». Кроме того, на его счету премия «Drama League» издания «Theatre World» и премия Фреда Астера. В 2009 году Хью триумфально провел церемонию «Оскар».

А сейчас Джекман принял эстафету у великих французов Жана Гобена, Жерара Депардье и Жана Поля Бельмондо: вслед за ними он сыграет Жана Вольжана в новой экранизации классического романа Виктора Гюго «Отверженные».

Кадр из фильма «Отверженные»
Кадр из фильма «Отверженные»
Фото: OUTNOW
Кадр из фильма «Отверженные»
Кадр из фильма «Отверженные»
Фото: OUTNOW

Премьера фильма в США назначена на декабрь, а россияне смогут увидеть «Отверженных» в феврале будущего года.

Читайте также:
Кроу и Джекман воюют на съемках «Отверженных»
Хью Джекман: клан росомахи
Хью Джекман познакомился с королевой
Хью Джекман поел пирожков в московском метро

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Астрологический прогноз на апрель 2024 года
«Завершающийся март оказался месяцем, невероятно увлекательным с астрологической точки зрения. Но предстоящий апрель готов побить его рекорд. Судите сами!» — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог