Хабенский научился играть на пиле и стремянке

В новом спектакле МХТ имени Чехова «Контрабас» Константину Хабенскому предстоит проявить исключительное актерское мастерство.
19 Февраля 2014
Константин Хабенский в новом спектакле «Контрабас»
Фото: Екатерина Цветкова

Согласно звуковой партитуре спектакля артист должен смычком контрабаса извлекать звуки из ручки холодильника и ступенек стремянки, а также играть на пиле и целой батарее бутылок с помощью ложечки. Чтобы придать мелодиям нужный эмоциональный настрой, Константин репетировал не одну неделю.

Чтобы придать мелодиям нужный эмоциональный настрой, Константин репетировал не одну неделю
Фото: Екатерина Цветкова

В новом спектакле МХТ имени Чехова «Контрабас» в постановке режиссера Глеба Черепанова Константину Хабенскому предстоит проявить исключительное актерское мастерство. Ведь ему практически в одиночку нужно держать внимание зрительного зала — в этой пьесе Патрика Зюскинда разочаровавшийся в жизни и своем предназначении музыкант является единственным героем. А еще, в соответствии с сюжетом, Хабенскому пришлось взять в руки смычок контрабаса. Правда, разучивать классические гаммы или виртуозные пассажи Константину не понадобилось.

В пьесе Патрика Зюскинда разочаровавшийся в жизни и своем предназначении музыкант является единственным героем
Фото: Екатерина Цветкова
Премьеры октября в онлайн-кинотеатре PREMIER
В октябре зрителей ждет насыщенная программа: захватывающие исторические детективы, основанные на реальных событиях прошлого столетия, душевные семейные комедии и долгожданные новые сезоны популярных телесериалов.



Звезды в тренде

Джиган
певец, рэпер, хип-хоп исполнитель
Оксана Самойлова
дизайнер, модель
Полина Диброва
фотомодель
Виктория Райдос
экстрасенс, ясновидящая, участница телешоу
Филипп Киркоров
певец, музыкальный продюсер
Лариса Гузеева
актриса, телеведущая