Кеннету Брана понравилось играть Эркюля Пуаро

Режиссер снимет еще один фильм по роману Агаты Кристи.
14 Ноября 2017
Кеннет Брана в фильме «Убийство в Восточном Экспрессе»
Фото: Outnow

56-летний Кеннет Брана жаждет снова облачиться в костюм знаменитого детектива Эркюля Пуаро. Брана, снявший фильм «Убийство в Восточном Экспрессе», вышедший на днях на экраны отечественных кинотеатров, и сыгравший в нем главную роль, остался так доволен своим опытом, что решил экранизировать еще один Кристи — «Смерть на Ниле».

«Это просто великолепная книга:  еще одна история о том, как Пауро тщетно пытается отдохнуть в отпуске, а вместо этого оказывается втянут в новое расследование. И я очень хотел бы сделать это кино и снова сыграть Пуаро!» — заявил Брана.

По  роману «Смерть на Ниле» уже не раз снимали  фильмы. Самый известный полноэкранный вариант — это  фильм 1978 года, где знаменитого сыщика сыграл Питер Устинов, а в других ролях блеснули Миа Фэрроу и Анджела Лэнсбери. А в формате телевидения  — в Пуаро гениально, по мнению многих критиков, перевоплотился Дэвид Суше.

Так что Брана, когда он взялся за роль Эркюля в первый раз, очень волновался, боясь не выдержать сравнения с прежними исполнителями этой роли. Но все, похоже, прошло вполне благополучно. Во всяком случае, сборы «Убийство в Восточном Экспрессе» делает очень неплохие. Уже за первый уикэнд фильм собрал в мировом прокате 85 миллионов долларов, при бюджете в 55 миллионов.

Как признался Кеннет, войти в образ ему помогли … знаменитые усы Пуаро. Сначала Брана, как рассказал актер, старательно пытался отрастить главную гордость знаменитого сыщика своими силами, но не достиг достаточно впечатляющего результата. В итоге, ему помог гример: он дополнил усы Кеннета дополнительными накладками. И как только Брана увидел себя в полном гриме, он вдруг почувствовал, что перевоплощение состоялось.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Хочу похудеть, но заедаю стресс
Как справиться с лишним весом, когда все идет наперекосяк



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог