Екатерина Гусева станет Анной Карениной

Звезда скоро сыграет роль, о которой мечтают все актрисы.
13 Сентября 2016
Екатерина Гусева
Все должно быть подогнано идеально: на сцене заметен любой недочет
Фото: Елизавета Карпушкина
Екатерина Гусева
Валерия Ланская готовится к роли Карениной
Фото: Фото предоставлено организаторами мюзикла

«А у моего-то Каренина мундир побогаче будет, чем у Вронского», — пошутила на примерке Катя Гусева, играющая главную роль в мюзикле «Анна Каренина». Репетиции на сцене столичного Театра оперетты в разгаре. Но костюмам до готовности еще далеко.

Во-первых, для Карениной шьется не один гардероб, а три: в другом составе Анну играют Валерия Ланская и Ольга Беляева. Во-вторых, наряды должны быть особо прочные. Ведь спектак­ли идут без выходных, а четыре года ежедневной эксплуатации костюма на сцене приравниваются к тридцати в обычной жизни! К тому же платье по моде XIX века шить очень непросто. Сначала соз­дают основу-каркас, затем — корректирующий корсет, подчеркивающий осиную талию. 

Екатерина Гусева
Исполнители главных ролей в мюзикле «Анна Каренина»: Игорь Балалаев (Каренин), Екатерина Гусева (Каренина), Дарья Январина (Кити), Сергей Ли (Вронский)
Фото: Елизавета Карпушкина

Потом все обшивают тканью. А только на один слой роскошной каренинской юбки, например, понадобилось десять метров черного бархата. «Как красиво!» — кружилась перед зеркалом Гусева. Костюмеры тоже остались довольны. На очереди бархатное пальто Анны с воротником из чернобурки. Примерок много на каждом этапе. Все должно быть подогнано идеально: на сцене заметен любой недочет!

Часть нарядов для мюзикла шьют в Петербурге. Так что платья Карениной в огромных чемоданах регулярно «путешествуют» на примерки из Питера в Москву и обратно. На заключительном этапе их украшают вышивками, стразами, бисером. Одновременно вручную создаются веера — из гипюра, с золотой присыпкой, шьются сумочки и обувь для каждого артиста. Все это великолепие должно поразить зрителя совсем скоро — премьера мюзикла намечена на начало октября.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Прогноз на неделю 18 — 24 марта по дате рождения
«Энергия предстоящей недели считается довольно опасной и вызывает нежелательные последствия. По количеству неблагоприятных дней, которых на следующей неделе подавляющее большинство, можно предположить, что наступают непростые времена», — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог