«Карточный домик»: как разрушить голливудскую карьеру своими руками

Звезды, которые оказались злейшими врагами сами себе.
Джонни Депп - фото
Прощай Джонни: Деппу нашли официальную замену в спин-оффе Гарри Поттера
Фото: LEGION-MEDIA

Построить блестящую карьеру в Голливуде, как известно, непросто. Для этого нужен не только талант, но и везение. Для того чтобы стать настоящей звездой, необходимо оказаться, как говорят, в нужное время в нужном месте. Но вот порушить всё созданное, как оказалось, легко. Часто достаточно одной или пары ошибок, одного скандала, чтобы тебя свергли с пьедестала. Всё рассыпается как «карточный домик». Голливуд бывает безжалостен, а прощение за совершенные промахи заслужить непросто.

Самый свежий пример такого рода у всех на слуху: падение Джонни Деппа до сих пор обсуждают чуть ли все СМИ планеты. Из всеобщего кумира Джонни превратился практически в изгоя. Его уволили из двух франшиз, где он блистал — «Пиратов Карибского моря»  и «спин-оффа Поттерианы — киносериала «Фантастические твари и где их найти». Более того, фанаты Джонни опасаются, что их кумиру теперь вообще будет непросто найти какую-нибудь работу.  А всё потому, что Депп не смог вести себя достойно в своем недолгом браке с Эмбер Херд. Между прочим, Джонни своими руками «добил» свою карьеру. Ведь после того, как Эмбер Херд обвинила его весной 2016-го в избиении, она ограничилась тем, что потребовала от него 7 миллионов долларов в качестве компенсации, которые полностью перечислила на благотворительность. Именно сам Джонни затеял судиться с Эмбер, пытаясь доказать, что она его оклеветала. Суд он, как известно, проиграл и теперь, похоже, стал персоной «нон грата».

Мэл Гибсон - фото
Мэл Гибсон
Фото: LEGION-MEDIA

Скандал, связанный с женщиной, надолго выбил в свое время из «обоймы» суперзвезд и другую некогда любимую всеми знаменитость  — Мэла Гибсона. Конечно, несдержанность Гибсона и его антисемитские высказывания и прежде создавали для него проблемы. Но по-настоящему серьезный ущерб своей репутации он нанес, подняв руку на подругу и мать своей дочери Люсии Оксану Григорьеву. Летом 2010-го Григорьева заявила, что он ее избил. После долгого разбирательства Мэл получил три года условно и выплатил штраф в почти полмиллиона долларов. Но что было гораздо хуже, он впал в немилость в Голливуде. Больше пяти лет Мэлу, как он ни старался, не удавалось вернуть прежний статус. И только после успеха его режиссерской работы «По соображениям совести» в 2016-м ему отчасти простили его «падение».

Чарли Шин - фото
Чарли Шин
Фото: LEGION-MEDIA

Еще одна жертва созданных своими руками проблем с женщинами — Чарли Шин. Шин всегда славился своей задиристостью. Так, он вылетел из культового комедийного сериала «Два с половиной человека», где считался главной звездой и получал умопомрачительные гонорары, из-за ссоры с продюсером — Чаком Лорри. Однако после этого он все же смог найти другую работу — в телешоу «Управление гневом». Но вот после того, как Чарли признался в 2015-м, что он, уже зная, что инфицирован вирусом СПИДа, продолжал поддерживать близкие отношения с женщинами, не ставя их в известность о своем диагнозе, практически положило конец его карьере. От Чарли отвернулись, и теперь бывшая звезда, обладатель «Золотого глобуса» и других кинонаград перебивается второстепенными ролями в фильмах и сериалах.

Харви Вайнштейн - фото
Харви Вайнштейн
Фото: LEGION-MEDIA

Но, конечно, самый яркий пример, до чего могут довести скандалы, связанные с женщинами, — это Харви Вайнштейн. Некогда всемогущий продюсер не только лишился своей феерической карьеры, но теперь коротает дни в тюремной камере. 68-летний Харви получил 23 года тюрьмы за сексуальные домогательства и изнасилования, что, учитывая его возраст и состояние здоровья, практически равносильно пожизненному заключению. Конечно, чтобы добиться такого результата, Вайнштейну понадобилось совершить не одну и не пару ошибок. Ведь, в общей сложности, на него пожаловались в суд около 6 десятков женщин! И теперь судей не может разжалобить ничто. Ни его жалобы на обострившиеся в тюрьме хронические болезни  — диабет, гипертонию, ни то, что он заболел пневмонией с подозрением на коронавирус. Так что бывший голливудский титан, скорее всего, закончит свою жизнь за решеткой.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
3 лучших спектакля в Театре им. Моссовета в апреле
Три прекрасные постановки по пьесам Шекспира, Бергмана и Арбузова



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог