Карпович и Банщикова вышли на подиум

Звезды посетили модный показ Благотворительного фонда «Русский Силуэт».
Инна Фомина
|
01 Мая 2023
Мирослава Карпович фото
Мирослава Карпович
Фото: Предоставлено организаторами
Анна Банщикова фото
Анна Банщикова
Фото: Предоставлено организаторами

Актрисы Мирослава Карпович, Евгения Ярушникова, Анна Банщикова, Яна Крайнова, Екатерина Молоховская, актеры  Александр Мартынов и Кузьма Сапрыкин, певица Зара, телеведущая Ксения Гусева и другие звезды вышли на подиум на модном вечере Благотворительного фонда «Русский Силуэт», который по традиции прошел в рамках 45-го ММКФ. Мероприятие прошло в музее «Собрание» Давида Якобашвили — одной из крупнейших частных коллекций мирового культурного значения. Так что показ объединил в одном пространстве и кино, и моду, и изобразительное искусство.

Татьяна и Никита Михалковы, Валерий Белгородский фото
Татьяна и Никита Михалковы, Валерий Белгородский
Фото: Предоставлено организаторами

Гостей праздника приветствовал Президент ММКФ Никита Михалков: «Наш кинофестиваль жив вместе с «Русским Силуэтом». То, что сегодня здесь так много людей, то, что каждый фестиваль мы имеем возможность увидеть работы молодых дизайнеров, это все вселяет огромную надежду. Это настоящее искусство и я всегда с большим удовольствием наблюдаю за подобными показами и завидую таланту и фантазии дизайнеров»

Фото: Предоставлено организаторами
Фото: Предоставлено организаторами

Президент Фонда Татьяна Михалкова подчеркнула: «Наш вечер стал уже доброй традицией. Это праздник весны, моды, дизайна и кино. Кино — это сложный процесс, в котором участвует большое количество людей, но художник по костюмам при этом всегда находится вне кадра, и сегодня мы решили «показать» его»

Валентина Муравская фото
Валентина Муравская
Фото: Предоставлено организаторами
Зара фото
Зара
Фото: Предоставлено организаторами

А учредитель Фонда Александр Митрошенков подчеркнул: «Каждый год Татьяна Михалкова пролетает тысячи километров, посещая самые маленькие города нашей страны, и находит молодые, яркие таланты. Главные звезды модной индустрии — выходцы из «Русского Силуэта». Все они нашли свой путь. Татьяна Михалкова сумела объединить много различных дизайнеров, труд которых сейчас оценен по достоинству. Можно уверенно сказать, что сегодня их время настало»

Гузель Хасанова фото
Гузель Хасанова
Фото: Предоставлено организаторами

Открылся вечер показами молодых дизайнеров — финалистов конкурса «Русский Силуэт», которые были выбраны специально для вечера в рамках 45-го ММКФ. Среди дизайнеров были художники из Минска, Курска, Москвы. В работах была продемонстрирована работа с тканями в технике «эффект горелых краев», с помощью ручной росписи переосмыслены иллюстрации русского художника Ивана Билибина, представлены изысканные и изящные пальто.

Кульминацией события стали показы от Модного Дома FIRDAWS, который возглавляет Айшат Кадырова, и бренда петербургского дизайнера Татьяны Котеговой. Дом FIRDAWS, который Фонд «Русский силуэт» представил впервые, представил коллекцию «Майста», а также эксклюзивные мужские мюридские костюмы и образы из линии Haute Couture. А Татьяна Котегова представила линию женских моделей, вдохновленную весенней атмосферой Петербурга.

Фото: Предоставлено организаторами

Среди гостей вечера были Вячеслав Зайцев, Надежда Михалкова, Юлия Барановская, Ольга Погодина, Елена Север, Оксана Федорова, Поля Полякова, иностранные гости Jing Leng, Tonantzin Garcia, Alexander Li, Sabrina Jane, Yan Zhou, Joel Nunez, Alireza Rofougaran. А музыкальным гостем стала автор и исполнитель поп-лирики Гузель Хасанова. Ее зажигательная композиция «Танцуй» стала ярким финалом мероприятия — песня сопровождала грандиозный проход шестидесяти моделей, принявших участие в показах Модных Домов.

Татьяна и Никита Михалков, Александр Митрошенков, участники и гости показа фото
Татьяна и Никита Михалков, Александр Митрошенков, участники и гости показа
Фото: Предоставлено организаторами
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Хочу похудеть, но еда соблазняет
Как сдержаться за праздничным столом и в ресторанах.



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог